Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предлагаю купить вскладчину промышленный фунгицид/нематоцид

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предлагаю купить вскладчину промышленный фунгицид/нематоцид

    Предлагаю купить вскладчину в Москве промышленный фунгицид и нематоцид "Винцит" или его аналог (Ансамбль,Тиазол,Виннер,Винцент,Витацит,Пионер,Флу цит,Форпост)
    Д.В. тиабендазол+флутриафол.
    Один из наиболее известных системных промфугицидов. Малоопасен (3класс).Не фитотоксичен.
    Обладает быстрым контактным и длительным системным и профилактическим действием. Имеет длительный защитный эффект до 8 недель и хорошее лечащее действие, обладает глубинным эффектом.
    Среди подавляемых патогенов: гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, бурая ржавчина, серая гниль, антракноз, пятнистости и другие.
    Кроме того, уничтожает нематоду.

    Винцит активно использует Виталий Кулаков для обработки посевов:
    Сообщение от Виталий Кулаков
    В последних посевах активно использовал фунгициды - реально видна разница в потерях от грибов. В последних посеваз кактусов потери практически 0! (при очень больших объемах посева - около 500 наименований.) Использую Винцит.
    Сообщение от Виталий Кулаков
    в винците один из компонентов - как раз нематоцид..
    Сообщение от Уральский Батька
    Неубиваемость нематод - легенда. Они начисто вымирают после 1-2 обработок тиабендазолом. Препаратов на его основе много...
    В мелкой фасовке и в магазинах винцит и его аналоги не продаются. Только в агрофирмах и канистрами 5 или 10л. Тиабендазол отдельно теперь тоже достать невозможно (я пытался). Поэтому и предлагаю купить вскладчину. Если есть заинтересованность поучаствовать (только Москва!), пишите в личку с указанием требуемого количества. Если будет достаточное количество запросов, я закажу канистру препарата.

  • #2
    Я бы с удовольствием поучаствовал, но я не из Москвы.
    Может этот вопрос стоит проработать?
    Думаю, что нуждающиеся в этом препарате есть и в других регионах.

    Комментарий


    • #3
      Пестициды запрещено пересылать почтой. Разве что кто-то отвезёт поездом.

      Комментарий


      • #4
        А зачем на почте говорить, что это пестицид? И я взял бы, но тоже не в Москве.

        Комментарий


        • #5
          С 1 мая по 25 июля посылки принимают на почте в открытом виде, хотя у меня не смотрели.

          Комментарий


          • #6
            К сожалению, у меня нет возможности заниматься фасовкой и рассылкой по России.
            А тем, кто живёт в Москве, могу предложить приехать со своей тарой, я отолью, сколько надо.

            Комментарий


            • #7
              Я бы поучаствовал в покупке, хотя если честно как то разочаровался я в химии последнее время...всё чаще прихожу к выводу что мало что из лекарств реально в состоянии помочь...считаю что пациент либо жив либо мертв, но вера в чудодейственный препарат от всех невзгод всё еще жива..

              Комментарий


              • #8
                Коллега, зря вы разочаровались. Промхимия обыкновенно работает, а вот многие препараты для приусадебных участков теряют эффективность. Причина тому - нерегламентное применение и отсутствие у применяющих хоть минимальных знаний по обороту пестицидов при регулярном использовании. Как следствие - грибы становятся резистентными к наиболее широко используемым препаратам.

                Если будет хоть малая возможность, к приобретению Винцита присоединюсь. Артемий, цену подскажите пожалуйста. Мне интересен литр препарата.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Уральский Батька
                  Если будет хоть малая возможность, к приобретению Винцита присоединюсь. Артемий, цену подскажите пожалуйста. Мне интересен литр препарата.
                  Я разослал заявки в несколько фирм, пока получил только одно предложение: 7500р за канистру 10л плюс 1000р доставка до Москвы. 850р за литр. Литр - это круто! Хватит на много лет обработок целой теплицы.
                  Сообщение от numan
                  как то разочаровался я в химии последнее время...
                  Надо правильно чередовать разные препараты.

                  Комментарий


                  • #10
                    Тоже интересует литр.
                    И совершенно не интересует мнение Почты России по этому поводу.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Artemiy
                      Литр - это круто! Хватит на много лет обработок целой теплицы.
                      А позволит срок годности "много лет" обрабатывать теплицу?

                      Комментарий


                      • #12
                        Артемий, обратите внимание на препарат Винцит Форта. В нем ещё имазалил содержится в отличие от Винцита. Он хорошо стимулирует развитие корней, да и база пошире. Он уже из разряда монстров-комплексников.
                        Срок хранения Винцит-форте 3 года (лет пять можно будет использовать). Канистры по пять литров есть.
                        Ну а если ориентироваться на тотальную защиту растений всего одним препаратом, без риска возникновения резистентности, то здесь рулит Максим Кватро. Мощнее препарата я не знаю, но это протравитель семян, как и Винциты. Надобно опытным путём выяснять концентрации приемлемые для полива и опрыскивания. Раствором для протравки семян поливать и прыскать крайне не рекомендуется.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Artemiy
                          Предлагаю купить вскладчину
                          готов взять 1л - Москва.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Уральский Батька
                            В нем ещё имазалил содержится в отличие от Винцита.
                            Имазалил имеет очень высокую фумигантную активность, что в домашних условиях неприемлемо.
                            "...Высокая оральная и ингаляционная токсичность для млекопитающих и сильное раздражающее действие на кожу и глаза..."


                            К сожалению, все мои попытки заказать препарат в июне успехом не увенчались. В связи с проведением чемпионата ввоз токсичных препаратов в регионы, в которых проводятся футбольные матчи ЧМ-2018, запрещён. Остаётся ждать до второй половины июля.

                            Комментарий


                            • #15
                              Про имазалил верно - только в теплицах можно пользоваться, где люди не живут. Как-то я не подумал, что многие для обработки квартирных коллекций приобретают. Прошу прощение за неуместное предложение.

                              Да уж, из-за футболистов даже спирт обычный не заказать. Про химию вообще молчу, ничего не купить. Вот чем кактусы обрабатывать, если напасть одолеет?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X