Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему не цветёт стапелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему не цветёт стапелия

    Я естественно не просто так сюда "зашёл", у меня вопросы есть: Не цветёт кактус. Цветки появляются, кажется вот-вот и... засыхает. Может кто подскажет в чём может быть причина? Если бы он вообще никогда не зацветал, а то было и не раз. Цветок, своеобразная звезда, правда воняет.
    Вложения

  • #2
    Причина в том, что это таки не кактус

    Комментарий


    • #3
      Сдаётся мне, стапелия какая-то).

      Комментарий


      • #4
        Таки не кактус, стапелия какая-то.
        Может, ей просто воды банально не хватает? Поливали давно?

        Комментарий


        • #5
          Может и мало поливаю, один раз в неделю, экономно что бы не подгнила. Вода из аквариума, подменяю часть воды и ею поливаю. А цветки ( их там два) были приблизительно такие как на фото (нашёл в интернете).
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Пересадите в посуду побольше, может места ей уже мало ? И ещё стапелия, а у вас похоже грандифлора не кактус она относится к другому суккулентному семейству ластовневые. Удачи !
            Последний раз редактировалось Gursa; 01-10-2020, 21:41.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за советы, ответы. Попробую пересадить.

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Но не сейчас- весной.

            • #8
              Полив раз в неделю для стапелии- это даже перебор.
              По моему опыту с Ластовневыми и со стапелиями в частности, как только появились бутончики- лучше не поливать вообще до тех пор, пока бутоны не вырастут до достаточно крупного размера, лучше до такого размера, что вот-вот раскроются.
              Иначе, стоит только полить- маленькие бутоны отсохнут на другой же день. Это особенно относится ко всем стапелиям и эдитколее.
              Ну и само собой, как только появились бутоны, горшок не трогать, не переставлять, не поворачивать относительно света. От этого тоже они сушат бутоны.

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                По поаоду полива это ещё не факт у меня на работе на складе стоит грандифлора на другом складе гигантея у кладовщиц нет ни какого понятия про систему полива вообще и что... цветут обе дуром вот вам и исключение из правила, да и зимой у них не холодно да и вообще я про правила ухода молчу потому нет их как таковых !
            Обработка...
            X