Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите укоренить стапелию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите укоренить стапелию

    Здраствуйте! Я новичок в выращивании суккулентов. 2 недели назад мне дали
    пальчик стапелии сказали 2 дня подсушить затем посадить в чуть влажную
    землю. Я так и сделала. Вчера достала проверить появились ли корни и увидела
    что черенок почернел. Я его опять обрезала и положила на лист бумаги. Что мне
    делать дальше подскажите пожалуйста. Спасибо.

  • #2
    Желательно при этом не в землю, а в песок. Лучше место среза припудрить корневином. Ну, и посколько зима - организвать нижний подогрев

    Комментарий


    • #3
      Раньше Lumatis предлагал выбросить, и был более прав. Хотя пробовать весной подобные вещи можно.
      В такое время года (Декабрь), не имея ламповой теплички, пробовать бесполезно.
      Проще дождаться весны, взять еще черенок, и прочитать внимательно содержание сайта.
      Выполнив все указанное, перестанете быть новичком и получите прекрасное растение.
      С уважением, Олег.

      Комментарий


      • #4
        Если сильно почернело, то конечно... Но если растений мало (нуждающихся в лампе), и укренить очень хочется, можно например попробовать укренить без теплички, под OSRAM NAtura - если человек начинает, но очень хочет. У меня вот таким образом цветной гимнокалициум - детка корни дал и растет (плюс "корневин" и "циркон", смесь на вермикулите).

        Комментарий


        • #5
          Большое всем спасибо!!!

          Комментарий

          Обработка...
          X