Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pseudolithos

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pseudolithos

    22 декабря сделал посев семян псевдолитосов (осенний сбор семян с собственных растений). У Pseudolithos migiurtinus в листовке было 19 семян, а у Pseudolithos sphaericus - 56 семян.
    По энергии прорастания: первые всходы стали появляться на третьи сутки после посева, на 5 сутки взошло более 50%. Последние всходы появились на 17 сутки.
    По всхожести:
    всхожесть семян Pseudolithos migiurtinus - 95% (не взошло 1 семечко);
    Pseudolithos sphaericus - 98% (не взошло 1 семечко)
    Вложения

  • #2
    Сеял 2.01.2008,семена от Кереса :
    Pseudolithos cubiformis 36 семян-100% всхожесть,
    Pseudolithos meguertinus 30 семян,взошло 27 шт.
    Всем кто хочет завести себе эти растения советую ,безбоязненно покупать семена и сеять растут вполне прилично без больших отпадов.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      На нижнем фото явно не трехнедельные всходы. Мои трехнедельные мигвиртинусы выглядели моложе (семена от kaktus-portal.eu, всхожесть 7/10 шт., один сеянец слабоват; 6 шт. взошли на 3-4 день, последний - на 19-й). В развитии, действительно, не капризнее других "живых камней".
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от d-nv
        На нижнем фото явно не трехнедельные всходы.
        Кликните на это фото и прочитайте надпись с пояснением.

        Комментарий


        • #5
          Уфф!(blush) Извиняйте за невнимательность!!

          Комментарий


          • #6
            Доброго всем дня!
            Хотелось бы уточнить вот какие моменты:
            какой субстрат намешать для посева,
            закрывать ли горшочек пленкой и как долго.
            Хочу посеять семена псевдолитосов, но вот эти вопросы меня беспокоят.
            Заранее, спасибо!

            Комментарий


            • #7
              to maksimmiliana:

              Добрый день! Отвечу я. Я несколько раз сеял семена псевдолитосов разных видов. В основном в крупный речной песок (покупаю его в магазине для аквариумистов). Песок для надежности прокаливаю в микроволновке. Считается, что псевдолитосы подвержены инфекциям. Горшочек закрываю пленкой. Как только большинство семян взойдут и сбросят семенные оболочки, я открываю горшок.

              Комментарий

              Обработка...
              X