Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что случилось с Пахиподиум Ламери

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что случилось с Пахиподиум Ламери

    Что случилось с PACHYPODIUM lameri?

    Концы верхних листьев потемнели и скрючились. Животных при рассмотрении через лупу с десятикратным увеличением не обнаруживаю.
    Вложения

  • #2
    Такое чаще всего может быть от перелива растения... И потом, что за расположение, какая почва... остальные листья вроде ничего...

    Комментарий


    • #3
      У меня три Пахиподиума и получают одинаковый полив, а почернение и скручивание листиков лишь на одном, правда на одном ещё есть пара листиков с пожелтением (засыхаием) кончиков, а один вообще имеет прекрасные неповреждённые сочные листочки. Я их поливаю где-то один раз в месяц с удобрением Wuxal 1мл. на литр воды, т.к. они у меня растут в минеральном грунте из Перлита, Бимза(Пензы), цеолита и песка. Пахиподиумам 1 год (из семян). Расположены на западном окне. С почерневшими листиками был расположен ближе к балконной двери (влияние сквозняка?). Сейчас переставил их на восточное не открываемое окно (без сквозняков)
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Вот с такого "преставления"- описания условий содержания и надо начинать, что бы легче представить ваши условия содержания растений.
        Пожелтение, усыхание и опадание листьев, если это в основном нижние листья, процесс неизбежный у пахиподиумов (норма). По-поводу же почернение и скручивание листиков лишь на одном растении, трудно предположить что то....,тем более, что у других такого не наблюдается... Вот версию со сквозняком можно взять во внимание, у меня (и я сначала не придавал этому значения) по этой причине пострадало несколько адениумов... но все же пахиподиумы более выносливее, чем адениумы, хотя это не факт.
        Срежте все загнивающие листики под стебель, и посмотрите, что изменится от перестановки...? Ну и конечно может еще кто-нить выскажет свои мнения....

        Комментарий


        • #5
          Картина на самом деле похожа на "перелив" - застой воды в корнях растения и как следствие, гибели части корневой системы от недостатка кислорода.

          Комментарий

          Обработка...
          X