Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щитовка на литопсе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Виталий Кулаков
    далее лет пять без проблем лежат. Больше не пробывал...
    Первые мои мезембриантемовые были из семян десятилетней давности, известная смесь "Живые камни" Сажала как камушки, взошли все дружно, выжил только один, по неопытности, и тот не камушек, а кустик...(kez_07)

    Комментарий


    • #17
      Хоёс сказал что семенам 1-3 года. Я посеял часть...3 дня назад...ждемс.
      Все дело в пластиковой коробке с крышкой....прогревается солнышком....влажно и тепло....субстрат в основном из песка и перлита ..немножко земли.
      Жду.....

      Комментарий


      • #18
        Микеланджело, у меня были первые всходы на третий день (уже на более высоком уровне и серьезнее посев), у L.aucampiae, правда. а таких, как у вас, не сажала (blush) а остальные, в основном, всходили на 5-6 день. последние всходы были почти через месяц
        В пластиковой коробке им должно быть не так уж плохо...

        Комментарий


        • #19
          А как вы сеяте ?

          Комментарий


          • #20
            Семена предварительно замачиваю в растворе марганцовки на 6 часов (это максимум). после замачивания семена подсушиваю, чтобы было проще сажать. Сажаю в влажный субстрат, "нанизывая" семечку на спицу с капелькой воды - это помогает избежать "леса" и преждевременных пикировок, так как можно распределить их рядами. далее накрываю все стеклом и ставлю сразу под лампы - там и теплее, и светлее.

            Комментарий


            • #21
              Сейчас точно с флиртом отправлю всех в "Общение на отвлеченные темы"!

              а то чтото начали про щитовку на литопсах, потом про их посевы. Теперь уже непонятно про что!
              (ontop)

              А про посеы литопсов лучше посмотрите - была же соответствующая тема!


              Почистил сообщения не по теме

              Комментарий


              • #22
                а кто это Хоес? И как у него можно семена литопсов купить?

                Комментарий


                • #23
                  Доктор Хоес живет в бельгии....выращивает литопсы....вот сайт: http://users.skynet.be/fhoes/rsasucculents/
                  Пишите ему на мыло....он очень быстро высылает - в Израиль за 4 дня дошли семена...
                  Все взошло....короче я доволен.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X