Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы суккулента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы суккулента

    Привет! Не так давно купила суккулент. Через пару дней увидела что-то похожее на ожог и переставила его от солнца. Ожог начал проходить, но появилась новая проблема - пленка на листике. Изначально когда я ее потрогала, там был воздух и я решила проткнуть эту пленочку(извиняюсь если этого не стоило делать). На фото можно увидеть что под ней было. Что это такое? На этот вопрос я не нашла ответ. Надеюсь на помощь. Еще как вы могли заметить внизу есть желтые листья. Почитав, как я поняла это из-за того что я его много поливаю. Хотя я купила его два месяца назад и каждый месяц я поливаю его 1 раз. Листья не сухие - очень мягкие и сморщенные, но ниже они сухие.

  • #2
    Снизу у эхеверий листья желтеют, отсыхают и опадают. Это норма. Они меняются. А вот дырка эта не понятно. Качество фото не очень. Осмотрите на вредителей, и не допускайте попадания воды при поливе на листья. Я бы удалила этот лист и оставила ее в покое. Почитайте в интернете как ухаживать за эхевериями. У большинства суккулентов сейчас период покоя, они спят, без полива.

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я бы аккуратно потянув вбок удалил лист целиком до основания. Какая то грибная инфекция на пораженном, ослабленном месте возникла.
Обработка...
X