Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"живой камень" и нечто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "живой камень" и нечто

    2 месяца назад купила суккулент "живой камень", вполне неплохо он себя чувствует и выпустил 2 новых листочка из серединки, поэтому вопрос - надо ли его пересаживать?
    Также один из несчастных суккулентов моей сестры стал жертвой попугая, выглядит страшно, все листики изгрызаны, от верхушки ничего не осталось, выпустил "детку", сегодня отрезала и оставила в тени чтоб позже высадить в горшок. Поможет ли ему что-то? Стоит ли что-то предпринимать или пусть так уже и живет? Будет ли он как-то расти без верхушки? Сбоку выпустил листик над одним из более-менее целых, это тоже "детка" или просто листик?

  • #2
    Первый это не совсем, а если быть точным это совсем не живой камень хоть и относится к одному семейству мезембриантемовых и имя ему Pleiospilus а какой я пока не могу понять возможно bolusii второй не знаю но расти будет теперь отростками. Удачи !

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
      Первый это не совсем, а если быть точным это совсем не живой камень хоть и относится к одному семейству мезембриантемовых и имя ему Pleiospilus а какой я пока не могу понять возможно bolusii второй не знаю но расти будет теперь отростками. Удачи !
      Спасибо большое!

      Комментарий

      Обработка...
      X