Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сочетание химии между собой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сочетание химии между собой

    Подскажите, можно ли смешивать разную химию в одном растворе? Например, инсектициды с акарицидами и фунгицидами. Чтобы за раз обработать растения, а не растягивать удовольствие.

  • #2
    Конечно нет)).

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Мне тоже так сразу казалось, но сейчас нашел, что это не так. В инструкции к САНМАЙТ: Совместимость с другими пестицидами: совместим с большинством известных инсектицидов и фунгицидов, за исключением высокощелочных препаратов, таких как Бордосская жидкость.

  • #3
    Вы не можете не понимать, что "химия" на то и химия, что может между собою реагировать, теряя при этом нужные свойства. А то и вовсе какой-нибудь "новичок" получится, смертельный для растений. Так что лучше не экспериментировать и удовольствие - растянуть.

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Захотелось народной мудрости подчерпнуть и немного сократить вредные процедуры, которые очень непросто проводить в домашних условиях.

  • #4
    ну невсегда- на упаковке обычно пишет производитель с чем можно смешивать , инсектициды например с фунгицидами сочетаются ,но опятьже нужно почитать

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вы правы, нашел, что мне нужно в инструкции к САНМАЙТ:
      Совместимость с другими пестицидами: совместим с большинством известных инсектицидов и фунгицидов, за исключением высокощелочных препаратов, таких как Бордосская жидкость.

  • #5
    Почитайте в сети про баковые смеси. Ну и инструкцию на упаковке препарата не стоит игнорировать.

    Комментарий


    • Z9y8q
      Z9y8q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Разумеется я читал инструкцию, у меня это профессиональное. Про баковые смеси натыкался, но видимо не понял про что речь, спасибо.
Обработка...
X