Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беда с очитком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • borka
    Участник ответил
    Эксперимент проведен. Процентов 30 укоренилось и растет потихоньку. Теперь бы не загубить малышню )
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Nella
    Участник ответил
    Думаю, что не страшно. А можно провести смелый научный эксперимент: половину пртопить, половину разложить

    Прокомментировать:


  • borka
    Участник ответил
    Я их чуть притопил тем местом, где они крепились к стеблю. Это не страшно?

    Прокомментировать:


  • Nella
    Участник ответил
    Отвалившиеся листики просто разбросайте по поверхности грунта. Они укореняются бех проблем. Растению, судя по всему, не хватало света.

    Прокомментировать:


  • borka
    Участник ответил
    Вот что в результате пришлось с очитком сделать. Не знаю: чи выживет, чи не выживет.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • borka
    Участник ответил
    По листьям (или что у него там в качестве них) - похож Изначально листики были расположены как бы по спирали, отстояли друг от друга далеко (не как на Вашей фотке). Как будто растение пыталось тянуться к свету (все осыпавшиеся листики - темно-зеленого цвета).
    ...Вообще хочется спасти. Ежели не спасу, то с очитком и связываться не буду больше.

    Прокомментировать:


  • Пуна
    Участник ответил
    borka, такой имеется ввиду?
    Я в общем-то тоже накупила для композиций разной ботвы, а культурно оформить все не соберусь. В основном потому, что не представляю могут ли они выдержать до -5, кроме разумеется фаукарии и герани, с этими все понятно (haha) . Возможно Виталий сможет подсказать что-нибудь?
    По поводу очитка, любит сухость и яркое солнце. Чем больше солнца, тем ярче становится. Ягоду я специально положила, для сравнения. Сейчас очиток побледнел, поскольку у нас последнюю неделю пасмурно было.
    Поливать, в общем-то, не поливаю вообще, ни очиток, ни те что похожи на граптопеталумы или эхеверии, или что-то в этом роде. Сколько дождем польет все их Так что просто внимательно рассмотрите вашего инвалида, не сгнили ли корни, если сгнили, то поставьте укоренятся стебельки, хотя по-моему проще купить в магазине новое растение в более или менее приличном виде, а с этим уже не возиться.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    А фиг его знает... Причин может быть много, пересушка или перелив, проблемы с корнями и типа того.
    Не спец я по суккулентам.

    Прокомментировать:


  • borka
    Участник ответил
    В общем-то до систематики пока не дорос, хотя что-то (с трудом) начинаю прояснять. Перво-наперво пытаюсь разобраться, какие растения в доме и что с ними делать

    Прокомментировать:


  • borka
    Участник ответил
    А почему он сбросил листья?

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    Листья расти будут. Дадут корни и потом от основания новые побеги.
    Но... зачем это надо? Растение то уже есть.

    Прокомментировать:


  • borka
    Участник создал тему Беда с очитком

    Беда с очитком

    Купил растение для композиции суккулентов (ох, завели меня фотки с форумов!) - кажется, очиток красноокрашенный. В магазине мне его достали откуда-то снизу, где темно и прохладно. Постоял очиток несколько дней дома, на солнышке - результат см. на фотке - листики отвалилились, стебель голый. И почему, сбсн? Можно ли как-нибудь починить растение? Я понял, что листочки-желудечки можно просто воткнуть в землю, и они будут расти. Или не будут? Просветите!
    Вложения
Обработка...
X