Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зеленые точки снизу на розетках молодило

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зеленые точки снизу на розетках молодило



    Добрый день! Я полный новичок. На комнатном молодило снизу на розетках зеленые точки. Что это? Они все ими усыпаны... Заранее благодарю!
    Вложения

  • #2
    Это очень похоже на скопления каких-то личинок. Это голландское растение, я его пересадила в такой грунт: земля с огорода + песок + вермикулит. Раньше не замечала таких точек. Купила и пересадила менее 2 мес.назад. Подскажите, что это может быть??? Это же наблюдается и на двух розетквх, которые я отделила для укоренения.

    Комментарий


    • #3
      Похоже на тлю по форме. Картинку бы почетче. А после приобретения вы каким-нибудь инсектицидом растение обрабатывали?

      Комментарий


      • #4
        Я подумала, это клещ. Когда дтлго наблюдала, увидела, что они перемещаются. Не обрабатывала, чем посоветуете? И что прямо сейчас можно сделать из подручных средств?

        Комментарий


        • #5
          Можно очистить механически (вручную), придется повторять периодически, можно привести домой взвод божьих коровок, они их едят. Можно посадить рядом лук, чеснок, тля их не любит. Можно использовать один из этих препаратов, какой найдете: Децис, Каратэ, Актеллик, Инта-вир, Неорон, Арриво, Актара. Разведите по инструкции и по ней же обработайте.

          Комментарий

          Обработка...
          X