Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методы избавления от мучнистого червеца

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    На своих растениях я не заметил отрицательного воздействия базудина. Но вот от карбофоса я отказался из-за явной остановки растений после полива им.
    Конечно, передозировка вредна всегда и всем.

    Комментарий


    • #17
      Передозировка - понятие относительное... Я пользуюсь химикатами, которые не проявляют фитотоксичности даже при очень большой передозировке... А "ловить" базудин между "не подействует на вредителя" и "повредит растениям" - спасибо... не рекомендую...

      Комментарий


      • #18
        "Землю" давно не парю - не напаришься на большую коллекцию. Пару раз в год проливаю актарой - и все дела. Ещё есть конфидор, которым пользуется вся Европа (Олег Ильяшенко об этом где-то писал).

        Комментарий


        • #19
          Я опять про базудин.
          Его применяю по случаю, если под рукой не оказывается или актары, или максима, или конфидора. Или если нужно обработать только один , два кактуса (не будешь же разводить ампулу конфидора или пакетик актары из-за одного растения), или зимой когда обнаружился червец - устраивать полив-пролив просто опасно.
          Но меня удивило утверждение, что базудин, применяемый для обработки овощных культур, фитотоксичен. Я полез в интернет и вот что нашел -http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals/bazydin.php.
          Написано: "Класс опасности 3- умеренно опасное вещество. Не фитотоксичен. Токсичен для рыб, не допускать попадания в водоёмы".
          Ставлю под сомнение утверждение, что базудин фитотоксичен.

          Комментарий


          • #20
            это утверждение из обширной практики...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от kag1962
              Полив всей коллекции актарой. Именно полив. Концетрация должна быть выше, чем указана на упаковке.
              А мне всегда хватало Актары в пропорции, рекомендованной на упаковке в строке для цветочных растений...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от kag1962
                Я опять про базудин.
                Его применяю по случаю, если под рукой не оказывается или актары, или максима, или конфидора. Или если нужно обработать только один , два кактуса (не будешь же разводить ампулу конфидора или пакетик актары из-за одного растения), или зимой когда обнаружился червец - устраивать полив-пролив просто опасно.
                Но меня удивило утверждение, что базудин, применяемый для обработки овощных культур, фитотоксичен. Я полез в интернет и вот что нашел -http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals/bazydin.php.
                Написано: "Класс опасности 3- умеренно опасное вещество. Не фитотоксичен. Токсичен для рыб, не допускать попадания в водоёмы".
                Ставлю под сомнение утверждение, что базудин фитотоксичен.
                Сообщение от Виталий Кулаков
                это утверждение из обширной практики...
                Базудин содержит действующее вещество диазинон.
                Диазинон по общепринятым характеристикам относится ко второму классу опасности. По некоторым другим системам - к третьему. И чаще, тогда, когда нужно продать населению в виде мелкой упаковки.
                С другой стороны, могу Вас уверить, что диазинон, на самом деле, достаточно токсичное вещество. Работая непосредственно в области химической защиты растений, я знаю, что в Украине готовятся новые нормативы по токсичности и пересмотр веществ опасных для человека и окружающей среды, на которые будет распространяться запрет на их изготовление и реализацию. В этом списке находится и диазинон. Вот как!!!
                Про фитотоксичность ничего сказать не могу. Сам данным продуктом никогда для домашних целей не пользовался. В сельском хозяйстве даже при высоких нормах заметного фитотоксичного действия не отмечал. Эффективность против вредителей - высокая. Используют диазинон в основном в тех случаях, когда другие препараты не могут справиться или эффективно уничтожить вредителя. В основном это физиологически устойчивые вредители, такие как хлебная жужелица (личинки), гусеницы старших возрастов совок, долгоносики.

                Комментарий

                Обработка...
                X