Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто-то жрет Petopentia-Fockea natalensis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Mortar
    Каков ее возраст если не секрет?
    +++ Да какие тут секреты... Возраст примерно 10-11 лет, каудекс 10 см в диам., а в глубь до 14 см. Чесно говоря я ее чикаю ежегодно очень коротко, один только год оставил лозы не обрезанные, что бы посмотреть цветение (в инете увидел ее фото - цветущей, решил и на своей посмотреть), но она без обрезки очень сильно обрастает за сезон, как виноград А вааще, сорри, что не в тему, но из этих каудексов и лиан, больше всего меня притягивает - Гонолобус (Gonolobus cyclophyllus)...
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      А мона я тож похвалюсь?(blush)
      Моя девушка молодая- ей годика ??Э скорее всего 3? наверное- брала с маленьким утолщением - малышка невыразительная- а теперь дородная такая- попа в диаметре ок 7 см- эхххх крысавица- притащила с балкона измерить- обнаружала кучу клеща- бороться с ним летом оч трудно- все равно залетит или на улице не гулять

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Belg
        каудекс 10 см в диам
        Да... Суперское растение, очень понравилось (good).

        Комментарий


        • #19
          И опять собснно сабж . Не знаю я, что с ней делать. Вроде никаких вредителей на ней нет, тем не менее снова нижние листья пропадают... Вот новые фото. Я её пересадил еще раз, только не резал пока. Земля нормальная, корни нормальные. А через какое время после пересадки можно резать?
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Действительно, странное заболевание... т.к. на вредителя что то и не похоже... Обычно с похожим у листовых суккулентов, сталкивался, когда они стоят в жарком непроветриваемом месте, и не получают достаточно воды... Но у моих петопентий такого никогда не наблюдалось... Если корневая в порядке, и Вы ее перевалили в новую почвосмесь, то можно и сейчас обрезать (я бы советовал, как на фото), и позже посмотрим, что будет с листьями ?
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от antiquar
              И опять собснно сабж . Не знаю я, что с ней делать. Вроде никаких вредителей на ней нет, тем не менее снова нижние листья пропадают... Вот новые фото. Я её пересадил еще раз, только не резал пока. Земля нормальная, корни нормальные.
              Агрохимию какую-нибудь используете..? Удобрения, пестициды и тп?

              Комментарий


              • #22
                а по-моему ей просто жарко... у моей тож по весне листья изумрудные и много, а потом на солнышке начинает желтеть и листья скидывать и клещ атакует... ближе к осени остатки обрезаю и -баиньки...
                ( на открытой лоджии с клещом бороться- что с ветряными мельницами имхо)

                Комментарий

                Обработка...
                X