Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не слишком ли у меня маленький горшок?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не слишком ли у меня маленький горшок?

    Здравствуйте! Это мой первый в жизни кактус, достался случайно. Детство он провёл в переполненном горшке и очень вырос кривой. Из-за того, что он был в форме буквы «С», ему как бы удобно было разместится так, что корень у нас лежит строго горизонтально. В добавок горшок оказался мелким и вертикально он бы и не влез. Посмотрите, пожалуйста.. может его нужно пересадить так, чтобы корень стоял прямо? Или, возможно, пересадить нужно в следующем году?
    Кактус вроде чувствует себя неплохо - стал даже подниматься.
    Спасибо заранее за ответ!

  • #2
    Сообщение от Elisabetta Посмотреть сообщение
    В добавок горшок оказался мелким и вертикально он бы и не влез. Посмотрите, пожалуйста.. может его нужно пересадить так, чтобы корень стоял прямо?
    Можно было подобрать для этой Mammillaria gracilis горшок поглубже или обрезать корни на одну треть с обязательной просушкой в тени в течении 5 дней после посадить и примерно столько же дней не поливать, это нужно для того чтобы ранки образовавшиеся на корнях во время всех этих манипуляций подсохли ибо во влажной среде загнивание почти со 100 % вероятностью обеспечено. Можно сделать это и сейчас только дайте земле полностью просохнуть. Удачи !
    Последний раз редактировалось Gursa; 30-04-2022, 19:57.

    Комментарий

    Обработка...
    X