Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование штрих-кодов в коллекции.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Использование штрих-кодов в коллекции.

    Здравствуйте, кактусисты! Хочу предложить вам использовать штрих-коды в картотеке. Это удобно. Для использования нужно скачать приложение "сканер штрих-кодов" и на специальных сайтах создавать их . Ниже приведён пример из моей коллекции. Хочу узнать ваше мнение. Понимаю, что некоторым это не понравится. Предлагаю тем, кто хочет попробовать эту систему.
    .Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	259b4e0a-2f0c-4635-ae14-36e1ff339883.jpg  Просмотров:	0  Размер:	276.3 Кб  ID:	464296

  • #2
    Красивая бинарная картинка! А как выглядеть кактус с такой этикеткой? Что записано на картинке? Как её прочитать на даче?

    Комментарий


    • vlani
      vlani комментирует:
      Редактировать комментарий
      Телефоном же. Со временем приложение можно будет грузить прямо на вживленный в мозг чип и читать код глазами, что сделает его незаменимым помошником кактусиста.

    • tornero
      tornero комментирует:
      Редактировать комментарий
      vlani, 😂😂😂

  • #3
    Давно использую приложение на телефоне, типа блокнота или дневника, очень удобно. Телефон всегда с собой, моментально фотку сделать, запись любого события. В бумажном блокноте нету фоток (или процесс добавления фотографии долог и трудозатратен). Возможны потери данных (но есть бэкапы, тут все упирается в уровень владения устройством). Села батарейка ... минус, бумажный блокнот не разрядится, повербанк, новая батарейка или новый телефон в помощь.
    QR код тяжело читать, подсунуть телефон среди цереусов или например легкий налет извести или других солей сделает его нечитаемым (капля росы, воды от полива).
    Кодировать, просто номер в QR для связи с базой данных - очень трудозатратно в плане чтения этого номера(запусти приложение, поднеси телефон ... - "так близко не фокусируется давай раздвинем горшки")
    Кодировать запись о растении (Род, вид, разные события и даты) - очень быстро квадратик разрастется до листа А4 и более.
    Удобно в бот саду, где проходит большой человеческий поток. Их интересует только название, и может дата посева(читай "а сколько ему лет") и всё. Для Ваших гостей, уделите им внимание, расскажите о растении, не заставляйте упираться в телефон. Посмотрите номерок на этикетке, полистайте в телефоне и покажите пару фоток этого растения и топайте к столу) Для опытного человека(кактусиста) который к Вам пришел, он и так знает как оно называется или спросит сам.
    Простите, что так критично. Просто не к месту. Расскажите как Вы это используете. В первом посте инфа как раз для ботсада, сколько места она съест на подоконнике?

    Комментарий

    Обработка...
    X