Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Artemiy
    Участник ответил
    Сообщение от Clipper
    Я тоже сначала подумал про схему, а потом развил идею - можно сфотографировать общий план плошки и на фото написать названия (в любом граф. редакторе).
    Я подобным образом делал, только печатал фото, а на нём уже вручную писал названия.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    to Clipper:

    Век живи, век учись. Вот и цифра пригодилась.(ring)

    Прокомментировать:


  • Clipper
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Склоняюсь рисовать план и клеить его на горшок
    Я тоже сначала подумал про схему, а потом развил идею - можно сфотографировать общий план плошки и на фото написать названия (в любом граф. редакторе).

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Пересадил литопсы
    Завтра сфотаю свои, какими стали после полива.. ))

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Прозрачные бирки, они не бросаются в глаза.
    Сергей, возможно, вы правы, у меня почти такие. Склоняюсь рисовать план и клеить его на горшок.(rtfm)

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Но как быть с бирками, они будут портить экспозицию?
    Прозрачные бирки, они не бросаются в глаза.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил



    Пересадил литопсы, сделал подобие групповых посадок. Но как быть с бирками, они будут портить экспозицию? К сожалению после 60 тупой карандаш, лучше острой памяти.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    И ты назовешь это Гастрономом
    Нет Лёша, если горшки в гастрономе заменить на плошки с групповыми посадками, то это уже "Супер Маркет"

    Сообщение от elektro-kot
    Так это ж не в одну линию, Игорь!, это "кустиком"
    Хорошо, я завтра таким-же "кустиком" - андерсонианы пересажу в плошку )))

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    А мне тут кто-то писал: - Игорь, ни-зяяя! в групповых посадках кактусы в одну линию сажать!!! )))
    Так это ж не в одну линию, Игорь!, это "кустиком" )))

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Вот возьмите - вырежьте болгаркой эту группу, можно и камень прихватить, и перенесите в свою плошку... что, будет некрасиво?
    И ты назовешь это Гастрономом (rofl)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    А мне тут кто-то писал: - Игорь, ни-зяяя! в групповых посадках кактусы в одну линию сажать!!! )))
    А, вот Вам пример из природы, которая пилюёт на ваши правила, и сажает рядами....
    Вот возьмите - вырежьте болгаркой эту группу, можно и камень прихватить, и перенесите в свою плошку... что, будет некрасиво? )

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Stun
    ,минимум затрат -две газетки и мастерок
    Ещё круче! - покупаете своему Барсику лоток. Но, писять не разрешаете, пока не сделаете а нём плошку ддя групповых посадок...."гипертуф" (tu) ))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    варианты изготовления посуды ,минимум затрат -две газетки и мастерок

    https://www.youtube.com/watch?v=zKO4GKj0RZw

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Вот после этой коллекции, я сразу понял, какую я себе хочу иметь!
    Да, такие события подталкивают к действию, везет тебе. Я особо общественным мнением не заморачиваюсь, беру то, что считаю полезным (возможно ошибочно) сам его меняю, когда приходит время - бегать не сразу начал, сначала ползал. Основная проблема, я писал ранее, моя жадность. Хочется посмотреть как это растет и это, и....
    Пока не насытился, а места не много, но прогресс есть, а со временем останутся конечно избранные растения на той же площади. Площадь пока себе ограничил, но так и тянет полочку сделать.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Сам постепенно прихожу к мысли, что коллекции как таковой нет - есть собрание красивых растений
    Саша, мы тут уже не раз пересеивали эту тему - что такое Коллекция?(с большой буквы)), а что такое собрание?(с маленькой) И толку?... сколько людей, столько и мнений... а чьё правильное?! - да ничьё! Моё!, если уж на то пошло
    Зачем под кого-то подстраиваться или менять из-за кого-то своё мнение ? Делай и рассуждай так, как тебе подсказывает твоё сердце. Не нужна тут "армия" - где все в одной форме, и шеренгами...))

    Поверь мне на слово, т.к. фотографии делать было нельзя! Были мы с клубом в поездке по Швейцарии, и посетили, наш председатель договорился, т.к. это были его знакомые(просто так там не пустят!)) - одну частную коллекцию кактусов и других суккулентов.
    Вот после этой коллекции, я сразу понял, какую я себе хочу иметь!

    Прокомментировать:

Обработка...
X