Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор горшков для различных видов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Сергей К
    Есть двух размеров: 0,75л и 2л
    Это объем, а сами размеры какие? Длина/ширина/высота?

    Комментарий


    • #32
      Терракотовые продаются на общем поддоне штук восемь вроде. Стоят меньше двухсот рублей за комплект. Нереально удобно и экономично. И ещё нужно учесть, что это реально светостабильный ПВХ как на легендарных голландских горшках. Они в принципе почти бессмертны потому.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Света
        Через год они уже могут не понадобиться.
        Мои, можно использовать как для сеянцев, так и для взрослых кактусов. И стоят они в 2 раза дешевле контейнеров из Леруа ( 0,75л), только цвет поганый, может перекрасить?(kakt2)

        Комментарий


        • #34
          По-моему, терракотовых 5 штук на поддоне. И да, стоят в Ашане рублей 160 плюс-минус несколько рублей.

          Комментарий


          • #35
            Однозначно утверждать не буду, вроде чётное было количество. Шесть возможно, вылетело просто из головы точное число. Поддончик - длинная лыжина такая и они там поперёк. Называется микроогород вроде. И он существует в двух размерах - побольше и поменьше. Мелкие покупал в LM, большенькие в OBI видел.
            Для подроста молоди самое то. Батареи таких комплектов очень компактно размещаются на площадях и поливать хорошо - воды плеснул в поддон и всех делов. Ну а вместительность подобных плошек грандиозная, и они приятно глубокие, можно потому реже растения пересаживать.

            Комментарий


            • #36
              Нашла: "мини-сад 5" называется. Есть и с 7-ю на поддоне. Там, где 5 штук, размер одного контейнера примерно 16,5 х 8,5 х 7 см.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Исабель Шплиттер
                Есть и с 7-ю на поддоне.
                Вот да, семь наверно. Я просто в городе сейчас и посмотреть не могу, комплекты в деревне находятся, вместе с коллекцией. А мозг вытворяет..., затесалось ведь, что четное количество...
                И согласитесь, комплектики удобные - надо брать, пока их продают. Цена за одну плошку смешная получается, а качество и формат годные.
                Вот, я даже фоту накопал. Размеры плошек указала Исабель!


                Вышеуказанные комплекты существуют в следующих ипостасях:

                Мини-сад 3, Мини-сад 5, Мини-сад 7.

                На любой вкус и цвет. И размеры плошек, по ходу дела, тоже разные бывают.
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Такие мини-сад я видела. У меня есть несколько штук. Но мне они не очень нравятся. Заужены к низу и не очень устойчивые в результате, опять же размерчик маловат. Туда мало что входит. Тот контейнер, что купила я гораздо больше. Почувствуйте разницу
                  Сообщение от Исабель Шплиттер
                  размер одного контейнера примерно 16,5 х 8,5 х 7 см.
                  Сообщение от Света
                  Размеры 19х19х9
                  Но у СергеяК как будто другие?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Света
                    Но у СергеяК как будто другие?
                    Да, белые вообще здоровые. Их в руках держал - добрый девайс. Ну а мини-сад хорош для небольших сеянцев, туда на дно побольше угольков и фиг когда зальешь. В них потому мелкая братва очень ровненько и бодро растут в большой теплице.

                    Комментарий


                    • #40
                      А я уже обрадовалась и засобиралась в Леруа. Но если у Сергея Мини-сад, то это не то совсем что нужно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Света
                        Но если у Сергея Мини-сад, то это не то совсем что нужно.
                        У Сергея точно не мини-сад. Это другие плошки. Просто очень похожие, но с низов пошире, и пластик потолше вроде.
                        Света, если остро стоит вопрос с плошками, глянь вот этот вариант



                        Размер: 200x120x100 мм. Цена - 55 рублей.

                        Понравился? Подскажу, где закупить
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Уральский Батька
                          Света, если остро стоит вопрос с плошками, глянь вот этот вариант
                          Есть одна такая дома. Хорошие. Но у нас они исчезли. Может не там ищу?

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Света
                            Но у СергеяК как будто другие?
                            0,75л - 6x6x15см, для сеянцев самое то
                            2л. - 9x9x20см. - это скорее для взрослых.
                            Пластик гораздо толще и прочнее показанных выше наборов. Пару лет эксплуатации уже прошло, изменений нет. К тому же поддон входит в комплект.
                            На сайте Леруа можно посмотреть подробнее. Кстати, на сайте можно выбрать свой магазин и посмотреть наличие.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Уральский Батька

                              2069082.jpg
                              У меня такие за один сезон в теплице рассыпались. Очень уж хрупкие оказались.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Alexzander
                                У меня такие за один сезон в теплице рассыпались. Очень уж хрупкие оказались.
                                На солнце крошиться стали? В ЛМ смотрел их - вроде прочный пластик. Может брак производственный?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X