Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор горшков для различных видов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Волорт
    горшки 15 на 15 см и 8 см высотой Гатчинского завода « Буревестник»
    Знаю эти горшки. Годные вполне.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от tornero
      Сами горшки не видать, к-сожалению...
      Переснял, извиняюсь...

      Вложения

      Комментарий


      • #18
        А как у них с качеством пластика, Алексей?
        Я бы взял таких десятка два-три...
        Нет их в Москве?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Волорт
          DSC_0806ф.jpg
          Алексей, неплохие композиции получаются в этих горшках - мамилярии симпатично смотрятся, группки сулькоребуций, тоже будут неплохо смотреться.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от АлександрC
            Алексей, неплохие композиции получаются в этих горшках
            Саша главное они не дорогие (около 30р), правда цвет только такой, был белый но пропал. Сульки отцветут буду сажать группой.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Волорт
              В связи с отсутствием в Питере красивых и дешевых горшков 12 на 12 см., решил посадить кактусы с мочковидной корневой системой в горшки 15 на 15 см и 8 см высотой Гатчинского завода « Буревестник»
              Отличные горшки! Я бы то же таких прикупил. Но вот погуглил, нет их в Екатеринбурге
              У нас тут вообще как-то плохо стало с квадратными горшками, рассадных несколько размеров и все

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Alexzander
                У нас тут вообще как-то плохо стало с квадратными горшками, рассадных несколько размеров и все
                Были еще такие 16х16х6 и 16х16х10. Но пропали, более года в продажу не поступают.


                Горшки позволяют декорировать кактус камешками, чтоб ему не было одиноко.

                Александр я буду покупать скоро горшки для себя, могу прикупить и для вас, пишите в личку.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Волорт
                  пишите в личку.
                  Уже!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Волорт
                    Были еще такие 16х16х6 и 16х16х10. Но пропали, более года в продажу не поступают.
                    Съездил на завод « буревестник», плошки и контейнеры ( горшки)16 х 16. появились , но стали стоять в 2 раза дороже. Приобрел контейнер 20х30, тоже красный, попробую декорировать его под групповую посадку кактусят.

                    Там продают великолепные поддоны, из прочного пластика, с ребрами жескасти. Размер поддонов 78см на 48см и 14см высотой.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Недавно решала проблему. Куда то надо было пересадить сеянцы астериасов порядка двадцати с лишним штук и литопсы. Отдельные горшочки не годятся. Хотелось общую плошку. Что делать? В садовом центре ничего подходящего нет. Пошла в Кастораму. А там всё убрали. Не сезон.
                      Стала просто бродить по залу и наткнулась на контейнеры для мелочей. Наверное это для иголок и ниток. Размеры 19х19х9. Размерчик подходил. Горшки, конечно, с рисунком, но главное не прозрачные. Прочный пластик. Снизу можно проделать дырочку. Взяла три контейнера за 82 рубля каждый и решила проблему.


                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Света
                        наткнулась на контейнеры для мелочей.
                        Света, как правило, все такие контейнеры не рассчитаны на ультрафиолетовое облучение и через год начинают крошиться.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Сергей К
                          Света, как правило, все такие контейнеры не рассчитаны на ультрафиолетовое облучение и через год начинают крошиться.
                          Через год они уже могут не понадобиться. А пока можно пользоваться, если другого ничего нет. Горшки Виктора Было у меня, кстати, пожелтели и раскрошились через год. Вполне может быть, что и эти будут не прочными. Но пока решили проблему. Может за год что то подыщу.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Света
                            Горшки Виктора Было у меня, кстати, пожелтели и раскрошились через год.
                            Я б не стал обливать .... Пользуюсь горшками Было более 5 лет, ни чего они не крошатся.

                            Комментарий


                            • #29
                              А это смотря где стоят. Моего кубанского жгучего солнца на балконе они не выдержали.

                              Комментарий


                              • #30
                                Вот этими контейнерами успешно пользуюсь:


                                Крепкие, надежные, недорогие. Делаю в днище еще отверстия. Есть двух размеров: 0,75л и 2л. (61р. и 112р.) и двух цветов - белый и терракотовый. Продается в Леруа Мерлен.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X