Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полезное приспособление для устройства зимовника на окне.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полезное приспособление для устройства зимовника на окне.

    Конечно, поздно, март на дворе , но на будущее, может, кому и пригодится.
    Всегда была проблема (при отгораживании окна с кактусами от комнаты) крепления целофана сверху. У меня стойки, держащие полочки зимовника, немного выходят за край окна в сторону комнаты, целофан их огибает,т.е. закрепить его - проблема. Прищепки не держат, верёвочки не привазать. На помощь мне пришли липучки. Одну сторону липучек, нарезанных по нужным вам размерам, крепим на клей (выбор сейчас огромный) наверху проёма окна, вторую сторону липучек прикладываем на те места целофана, которые будут совмещаться с уже наклеенными на проём окна областями, фиксируем булавками. И последнее, к половинкам липучек, зафиксированных булавками на целофане, с обратной стороны прикладываем кусочек плотной материи (понятно, что такого же размера, как и липучка на данном участке)и прострачиваем на машинке (просим жену, чтоб прострочила).Целофан получится как бы зажатым между кусочками материи и половинками липучек, так он не рвётся и не расползается
    (ну и целофан используем плотный, в два слоя).Всё! Вверху соединяем половинки липучек на целофане с половинками вверху проёма окна, снизу целофан крепим прищепками к подоконнику.
    Зимовник готов.

  • #2
    До переоборудования лоджии "под кактусы" тоже сталкивался с проблемой крепежа плёнки на оконном проёме. Липучки - хорошая и простая, эффективная мысль. Не додумался когда-то (ломал канцелярские кнопки).

    Комментарий


    • #3
      Класс!
      Думаю, что и лист поликарбоната (или оргсткла) можно крепить с помощью липучек, если их достаточное количество приклеить по периметру...

      Комментарий


      • #4
        Ребята! Оргстекло тяжелое, я креплю при помощи уголка, дюбелей и саморезов (в стену), а сам лист к уголку при помощи винта 4x20.

        Комментарий


        • #5
          Оргстекло я бы крепила при помощи мебельных магнитных защёлок : рельефные части защёлок ( с магнитиком ) - по периметру крАя оконной ниши, плоские пластинки (вторая часть защёлки ) - на оргстекло. Ну, и ручки на стекло со стороны комнаты ( для удобства манёвров ).
          Или ещё вариант : любые подходящие профили сверху и снизу - на каждую боковую стенку возле окна ( по 100мм хватит, наверное ), чтоб вставлять в них оргстекло. Что-то наподобие сетки от комаров на пластиковые окна. Это просто идеи, их можно доработать по месту.

          Комментарий


          • #6
            Плёнка эффективно отгораживает растения от тёплого воздуха батареи, и в то же время, намного более практична. Когда заканчивается период зимней стагнации, её просто складываешь и убираешь в любой уголок. С листом поликарбоната или пластика такие номера не пройдут.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от kaktuss72
              Оргстекло я бы крепила при помощи мебельных магнитных защёлок
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от kaktuss72
                С листом поликарбоната или пластика такие номера не пройдут
                Просто ставишь за шкаф. Все-таки пленка выглядит не очень, да и через нее ничего не видно. И приходится считаться с мнением родственников. К тому же, если нужен доступ,снять или поставить лист оргстекла дело одной секунды, а с пленкой придется повозиться.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Чигрин
                  Просто ставишь за шкаф.
                  Вот и яж про то...
                  Дёмин им книги пишет... а они всё равно: - повязка сползла...

                  http://www.youtube.com/watch?v=daHtICsWhB4

                  Комментарий


                  • #10
                    Чигрин Написал:
                    -
                    "...."
                    Вы правы относительно прозрачных пластмасс. Это смотрится куда эстетичнее. Спору нет.
                    Но вы не можете отрицать, что плёнка очень быстрый и действенный способ отгородить растения на окне от комнатного воздуха. А используя вышеописанные способы, плёнку можно приоткрывать сколько угодно, и в любое время для осмотра коллекции.
                    А домашних спрашивать не нужно ! А то кактусов не останется))
                    Я на первых порах ещё переживал по поводу того, как домашние воспримут те или иные мои "кактусные" движения. А сейчас: посевную тепличку - на фортепиано ! Не смотрится ? Ок, папа добавит ещё одну сверху - так лучше ? Ещё не то ? Тогда папа ставит рядом ещё две тумбочки и на них ставит третью тепличку ! Похорошела комната ?))
                    ...И пусть даже не сомневаются, иначе папа Рома ещё больше украсит интерьер (место ещё есть) !))

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kaktuss72
                      Вы правы относительно прозрачных пластмасс. Это смотрится куда эстетичнее. Спору нет.
                      Виниловая пленка, практически, прозрачна и вполне доступна в продаже.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от kaktuss72
                        А домашних спрашивать не нужно ! А то кактусов не останется))
                        Я на первых порах ещё переживал по поводу того, как домашние воспримут те или иные мои "кактусные" движения. А сейчас: посевную тепличку - на фортепиано ! Не смотрится ? Ок, папа добавит ещё одну сверху - так лучше ? Ещё не то ? Тогда папа ставит рядом ещё две тумбочки и на них ставит третью тепличку ! Похорошела комната ?))
                        ...И пусть даже не сомневаются, иначе папа Рома ещё больше украсит интерьер (место ещё есть) !))
                        Безнаказанность развращает

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X