Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка моих кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Azteckium
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я про лоджию)))
    С теплицей отдельная история

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня основные утечки идут на крышу. Я специально лючки оставляю, чтоб снег на крыше таял.

  • Azteckium
    Участник ответил
    Когда все утеплите, пригласите зимой ребят с тепловизором. Очень показательно будет.
    при нормальном остекленении основные утечки идут по щелям, о существовании которых не подозреваешь

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Понятно. Спасибо. Поэтому я и хочу вставлять некий "пакет" из нескольких слоев.

    Прокомментировать:


  • пантера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сделапа я так у себя на балконе, но было это в то время, когда поликарбонат только начал появляться ( у нас, как говорят, за Уралом). Никто его в пластиковые рамы в то время не вставлял, поэтому посоветовать что-то надёжное мне не могли. Подошёл одинарный лист сотового поликарбоната 6мм. Года три назад был сильный ураган, из двух пластиковых рам сотовый поликарбонат вырвало, и он ещё долго печально парил над нашим микрорайоном, пока не улетел в неизвестном направлении. А два окна устояли. В пустующие боцницы двух рам вставила стекло.

  • Сергей К
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я понял. Спасибо. Тоже как вариант.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не снимал я стеклопакета, их не было. И намертво ни чего не прикручивал. Просто эта хрень называется штапик, и вместо штапика я взял брусок 3 на 2 см и прикрутил его к раме. Такой брусок но иного размера вы можете сделать прокладкой между 2 полекарбонатами, и крепить этот пирог стандартным штапиком.

  • Сергей К
    Участник прокомментировал ответ участника
    Зашел в вашу тему по теплице. Я так понял сами окна Вы снимали? Просто в рамы прикрутили намертво поликарбонат. Так? А я хочу окна оставить. И вставить туда указанный выше "пакет" из поликарбоната, используя для прижима штатные пластиковые прижимные планки (не знаю как они правильно называются). В Вашем случае Вы просто используете пластиковые окна как каркас теплицы, который можно было сделать и из дерева, и из метала.
    Но как вариант да, можно также поликарбонат прикрутить и в окона саморезами, используя некие планки для прижима, а не штатные пластиковые уголки.
    Последний раз редактировалось Сергей К; 02-09-2019, 12:55.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Рамы у меня для пластиковых окон, в них стоит одиночный полекорбонат 8 месяцев в году подвержен всем ветрам, зимой я его пенопластом закрываю.

  • Сергей К
    Участник прокомментировал ответ участника
    Рама какая? Деревянная? Я имел в виду вставлять некий собранный пакет из поликарбоната (либо оргстекло+поликарбонат, либо монолитный+сотовый поликарбонат) в стандартные пластиковые окна вместо стеклопакета.
    Толщина стеклопакета вроде 24 мм (иногда 20мм), вот можно его заменить, например, на 2 поликарбоната по 10мм и оргстекло 4мм, либо поликарбонат 16мм + 8мм.
    Последний раз редактировалось Сергей К; 02-09-2019, 12:17.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Что то я ни чего не понял, у меня сотовый поликарбонат 6 мм вставлен в раму в место стеклопакета. Площадь остекления 1м 26см на 90 см. 3 года стоит на ветру.

  • Сергей К
    Участник прокомментировал ответ участника
    Можно и оргстекло, оно дешевле. На счет раздавит - не знаю, все зависит от того, как удачно толщина этого "пакета" будет подобрана. Если и примнет немного, думаю не страшно - ведь на теплице поликарбонат тоже немного приминается креплением (шайбами). Надо бы попробовать. Я видел так двери оформляли (входные уличные), там был набор из цветного поликарбоната и это было в качестве красивого оформления.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    А почему не оргстекло?
    Поликарбонат все-таки хрупок, в местах прижатия к раме (где уплотнительные резинки) его просто раздавит.

  • Сергей К
    Участник ответил
    Я вот тоже думаю над дополнительным зимовником для кактусов и пришла мысль: почему бы в пластиковые окна не вставить вместо стеклопакета комплект из поликарбоната? Толщина поликарбоната бывает разной, можно подобрать по толщине что бы он был как раз в пластиковом окне. Опять же вес конструкции уменьшается, освещенность и теплосбережение увеличивается. Конечно, по площади окно не должно быть большим, что б поликарбонат ветром не прогнуло. Либо вариант: наружное остекление сделать из монолитного поликарбоната, а сотовый - вторым слоем. Может кто так уже делал? Ваше мнение, друзья.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алекс, каждое лишнее стекло потеря в освещенности, для медленно растущих не существенно, для горных критично. Везде окна как для квартир, а надо в идеале специальные рамы с монолитным поликарбонатом, а только для зимы можно дополнительно крепить тонкий сотовый поликарбонат или пузырчатую пленку к рамам - рулон раскатали и скотчем прикрепили за 10 минут. На балконе важно еще и потолок утеплять, да и стены, самый простой способ многослойный сотовый поликарбонат.
    Раздвижная система - зло, видел как выпадали при урагане не закрытые окна.
Обработка...
X