Вот такая забавная штука получилась из привитой вверх ногами нижней части гипокотиля:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вопрос знатокам прививок.
Свернуть
X
-
Вот прям из гипокотиля? Совсем без ареол? Пытался однажды "ноги" жорданианы привить, так эта "штука" увеличивалась понемногу корявым шариком и не давала деток. Пришлось царапать иголкой и мазать пастой цитокининовой. Тогда клюнулись детки, притом несколько.Сообщение от Magic_DuckВот такая забавная штука получилась из привитой вверх ногами нижней части гипокотиля:
Комментарий
-
Да, совсем без ареол был - недельный сеянец прививал. Еще один такой же на пересиопсисе 2 головы отрастил(правда еще три "жопки" были привиты безуспешно)Сообщение от Уральский БатькаВот прям из гипокотиля? Совсем без ареол? Пытался однажды "ноги" жорданианы привить, так эта "штука" увеличивалась понемногу корявым шариком и не давала деток. Пришлось царапать иголкой и мазать пастой цитокининовой. Тогда клюнулись детки, притом несколько.
Комментарий
-
Астериас у меня сидит на таком подвое. Прекрасно развивается. Это мой любимый подвой. Он и принимает хорошо, и не сильно разгоняет и очень эстетичный.Сообщение от GarriПодскажите, можно ли использовать Trichocereus pachanoi как подвой для Astrophytum asterias cv. Super Kabuto, Aztekium valdezii, Aztekium ritteri.
Комментарий
-
Зачем вообще прививать астериасы, вкл. sk ?
Ацтеки на юсбертах, пачано, треугольниках и прочих подобных подвоях никогда не будут
выглядеть естественно. Будут раскормленные уродцы, обросшие "детками".
Можно попробовать привить очень низко, чтобы подвой вообще стал впоследствии незаметен,
но неестественный вид самого ацтека ничем не скрыть, все равно будет круглым.
Комментарий
-
А затем, что хочется побыстрее увидеть цветочки красных тонов, а не ждать 5-7 лет.[/quote]
Цветы тюльпанов и роз ....красивее, и уже завтра. Красота простенького цветка кактуса тем интересна, что сочетается с суровой красотой тела кактуса, кому нужен этот цветок, если его оторвать от самого кактуса - Вы на него и смотреть не будете. Так что это иллюзия, что Вы выгоняете кактусы ради цветка( если только не ради семян). А зачем цветок на уродливом жирном кактусе? на качественно выращенном, суровом - Да. Я не против прививок, но они должны стремиться к естественности, а в этом случае время нужно потратить почти такое же, как и на своих корнях, один плюс, на прививке надежней первые годы, для сложных кактусов.
Астрофитумы можно выгнать, а потом укоренить, а вот ацтеки, если они на своих, не стал бы трогать. Это как вырезать лицо из картины Репина и вклеить свою фотку - цена Вашего действия - резкая потеря ценности растения.
Комментарий

Комментарий