Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начинающим о перескиопсисах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насколько я знаю, лечуза вообще позиционируется как универсальный грунт для, если не любых, то многих, растений. Просто для суккулентов удобно, не нужно постоянно поливать. А для остальных лечуза делает горшки с системой смачивания грунта. Горшки по цене модулей боинга. Так что, имхо, просто нужно контролировать влажность, как и сказал vlani , повысить для перескиопсисов. Ну и удобрения.

    P.S. но учитывая всё это, удобно и целесообразно ли использовать лечузу на эти подвои?

    Комментарий


    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      Всем спасибо!
      Видимо я пожадничал с поливом и держал на сквозняке. Огорожу прозрачной стенкой .

  • Не могу найти аналог в интернете. Это какой-то особый сорт? Уж очень толстый ствол.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9766.jpg
Просмотров:	351
Размер:	159.4 Кб
ID:	511815

    Комментарий


    • Belg
      Belg комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да зачем на него ещё и лечузу тратить )) Пересади в компост, и поливай, как бегонии... Ну, собственно, для чего он тебе нужен...)))
      У меня однажды, неиспользованный для прививки оставил расти, пересадил в больший горшок, он года 2 или 3 рос в теплице, и потом даже зацвёл ! Толщина ствола была чуть более 1см, и колючки до 4см! )))

    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
      Пересади в компост
      Фу, какая бяка! У нас всё стерильно!
      Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
      он года 2 или 3 рос в теплице, и потом даже зацвёл
      Во, я тоже такое хочу! Фотки есть?

    • Belg
      Belg комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ему не нужна стерильность ))
      Фото нет, это было ещё в Ростове.
      * когда-то на форуме Виталий Кулаков показывал фото цветущего, хотя, возможно это была и переския.

  • Подскажите. Можно ли прививать на перескиопсис высота которого порядка 7см. Обязательно ли срезать самую верхушку и прививать на самый верх? У меня есть один перескиопсис верхушка которого повреждена, пошли отростки, которые я позже посажу. А сам такой черенок можно использовать для прививки?

    Комментарий


    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Света, а разве история с горизонтом не отбила охоту к пепсам? Да любой сеянец заменяет подвой для семядолей и, как правило "уходит" оставляя собственные корни. Ради чего пепс? Чтобы пёрло, как у тайцев?

    • Света
      Света комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я бы никогда с этим пепсом не стала играть, но есть один вид, который можно только на пепсе получить. Сама уже не рада, но семена лежат и ждут моих экспериментов))

  • Света, с пепсом можно ВСЁ!!! ))
    Конечно можно - прививать на те отростки, которые на нём... если конечно подходит диаметр.
    Я всегда делал задел - срезал такие отростки с маточников, т.е. 7см... укоренял их, делал выгонку,
    Самая удачная прививка на пепс, когда он (верхняя его часть в активном росте...) - срезаешь, а там сок выступает... но, даже если и не выступает сок, то на этот срез можно выдавит капельку сока из того листика, что остались после среза... ))

    Комментарий

    Обработка...
    X