Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Stenocactus как подвой. Что-то новенькое...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от doctor
    Может мне мерещется, но привито кажется не на фоссул, а на феррокактус.
    Ну, там же 2 фото, на первом фоссул, на втором ферокактус.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от doctor
      Может мне мерещется,
      Ты про какое фото? ))

      Комментарий


      • #33
        DSC_1885.jpg

        Комментарий


        • #34
          Фоссулы вероятно были "потянуты" и потеряли товарный вид. Тем более, как подвой медленнорастущий, они вполне подходили для "лютти", вот и привили.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Игорь Геннадьевич
            Фоссулы вероятно были "потянуты" и потеряли товарный вид.
            Межпрочим, "потянутость" фоссулов очень быстро восстанавливается(если что)).
            А по-поводу прививки на них, так у меня к примеру, рука не поднимается резать фоссул для подвоя...Неужели мы так ограничены подвоями, что-бы выбрать именно фоссулы?..))

            Сообщение от Игорь Геннадьевич
            Тем более, как подвой медленнорастущий, они вполне подходили для "лютти",
            Тогда лучше взять Efc. coptonogonus! - он самый медленнорастущий из всех фоссулов
            Только снова повторюсь - зачем ваще прививать люти, да ещё и на фоссул?!.. вот, о чём бы я спросил того чеха )) А так, получается, что из-за его нелепой выходки тут у нас и тема разгорается...))

            А люти сегодня, уже и без прививки замечательно растёт на своих...
            Но да, если хочется, как можно быстрее получить такую красавицу, как у дяди Славы!
            тут думаю, фоссул не поможет )))
            ***

            Не пойму немного тему, даже не беря во внимание "упрёк" автора, что я типа влез с неконструктивными сообщениями ))

            * Ну, что-бы было немного конструктивности, скажите мне пожалуйста:
            Если Вы собираетесь привить растение, что Вы ждёте от этой прививки?..
            - медленный рост привоя? - зачем тогда прививать?
            - быстрый рост привоя? - фоссул таки не подходит.

            Комментарий


            • #36
              Терпеть не могу экзотические подвои, они как мина замедленного действия, не знаешь, когда рванет - лично в моих условиях подвои странным образом уходят на зимовке, поэтому все только проверенное, старое, надежное. Ну и жалко нормальные кактусы кромсать, негуманно.

              Комментарий

              Обработка...
              X