Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Eriosyce

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Достал из зимовника пару сеянцев,которые поближе. Мелочь страшная, но куда деваться, в первый год жизни уже зимуют. В тепличке зимой не стал из держать, чтобы не вытягивались.

    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Присматриваюсь к таким лампам: http://www.zonx.ru/shop/UID_163.html
      Собираюсь осенью расширять посевную тепличку,на нижнем этаже добавлю таких ламп, я как раз использую спирали, а не трубки. На верхнем этаже видимо будет led.
      Сеянец аураты покрупнее, дюже уж они медленно растут : ))).
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        А так сейчас выглядят сеянцы ериозице аурата, сандиллон. Пора пикировать,цианобактерии уже забивают сеянцы. Однако я доволен новым влагоёмким субстратом из серамиса ,перлита,гравия.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Горшочек 5><5см




          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Мелочь-заморыши:

            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Сеял Eriosyce ihotzkiana/jorgensis. Синонимы Eriosyce ceratistes v. jorgensis Backeberg (1957)
              Eriosyce ihotzkyanae F. Ritter (1980. Ихотцкиана разные написания, правильно, видимо, ihotzkyanae?

              Из 20 пока взошли 3, на седьмой день. Семена были присыпаны кирпичной крошкой.


              Левый сеянец совершил изумительный кульбит! Пришлось вмешаться. Центральный сеянчик почти неразличим среди крошки, он ржаво-зелёного цвета.
              Во время и после кульбита:

              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Два брата-акробата.



                Взошёл ночью и один сеянчик Eriosyce ceratistes v. combarbalensis fa JB86.
                И глядя на сеянцы ihotzkyanae и combarbalensis никак не могу согласиться с Риттером, что это один вид, настолько они (сеянцы) разнятся. Всходы ихотцкианэ крупные, вытянутые, корешок длинный, приспособленные под щебень. Комбарбаленсис же кругленький, корешок небольшой. Фотну его потом.
                2 Оротукан
                Женя, а у тебя всходы комбаров какие были? А то у меня пока один, может, и рано выводы делать.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Еще сеянцы неопортерия героцефала, как-то они мне сейчас напоминают пушистые ребуции : ))))...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Eriosyce occulta давно никто не сеял?
                    Они как по всхожести?

                    Комментарий


                    • #25
                      Все неочилении, неопортерии и, собственно эриозице всходят хорошо... Из чилийцев проблемы могут быть только у настоящих пирокактусов...

                      Эх... где бы семена безколючковых оккульт взять? А то в наличии только один экземпляр...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        PYRRHOCACTUS occultus от Пильца, апрель 2012, взошли 2 из 20, растут очень медленно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Если у кого есть/будут лишние семена или лишние сеянцы оккульт - свистите, куплю

                          Заказывать у пилцев из-за одной позиции не очень охота

                          Комментарий


                          • #28
                            У меня окульты завязали семена самопылом, но из них ничего не взошло.

                            Комментарий


                            • #29
                              Zedych Написал:
                              -
                              > Eriosyce occulta давно никто не сеял?
                              > Они как по всхожести?


                              Заказывал в прошлом году у Pilza, по ошибке заказал 6 порций место 3. Сеял первый раз в том году, около 60 семян,взошли 9, 6 из них очень быстро померли. Сейчас 2-3 есть живых с прошлогоднего посева, слабые.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Borzov1982
                                Заказывал в прошлом году у Pilza, по ошибке заказал 6 порций место 3. Сеял первый раз в том году, около 60 семян,взошли 9, 6 из них очень быстро померли. Сейчас 2-3 есть живых с прошлогоднего посева, слабые.
                                сделайте фото, если вас не затруднит плз

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X