Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Купил свои первые суккуленты. Нужна помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Купил свои первые суккуленты. Нужна помощь

    Здравствуйте!
    Я решил перед тем как начать выращивать суккуленты спросить у понимающих в теме людей как это лучше сделать.

    До этого момента, я никогда не занимался цветами и ничего не выращивал, только поливал. Купил вот такие семена (фото):
    - Молодило. Каменная роза
    - Эрихноцереус шарлаховый (кактус). Непоседа
    Только почему-то в одной пачке 0.01 гр, а в другой 0.05 гр. Тут тоже есть вопрос: и то и другое расстение для одной посадки, верно?

    Вопросы в следующем:
    1. Как их лучше посадить, в какой горшок?
    2. Какое освещение должно быть, если искусственное, то какое именно?
    3. Как поливать?
    4. Какой доп. уход требуется?

    Прошу прощения за примитивные вопросы, но сам в этих темах совсем не разбираюсь. Спасибо!

  • #2
    Всё это нужно выбросить. Молодило - растение для могил, а не.... И вообще Вы не с того начали. Если читать книги и статьи совсем не умеете, то найдите соседа-коллекционера у него приобретёте первые свои растения и получите первые и главные советы по культуре.

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Владимир, добрый день.
      Для вопросов новичков специально заведен раздел, что бы не отвлекать основной ресурс на элементарные вопросы. В нем Вам с удовольствием ответят. Согласитесь, если математики обсуждают решение сложных дифференциальных уравнений спрашивать про таблицу умножения не уместно. На вопросы Ваши ответить не просто, надо начинать с умножения, а это небольшая книжка в двух словах будет не понятно - почитайте тут тему "уход за ... а лучше в любом магазине купить книжку. Когда что то получаться не будет, зададите не общие ( полный курс математики ) а конкретные вопросы. Делал так - не получилось Почему?
      На вопросы которые Вы поставили в своем посте книгу надо писать, за 5 минут не пояснить.
      Пожалуйста, не обижайтесь и не судите строго.

  • #3
    Господи, всë не так делаю 😃 даже спрашиваю не так, не там и читать не умею. Ладно, видимо такие диванные критики есть в том числе и на форумах про цветы 😃
    Александр, это не к вам сообщением а к блоггеру выше. Тогда вопрос такой, надеюсь он не попадёт под атаку: какую книгу лучше прочитать для выращивания с нуля? Знаю, что могу посмотреть в интернете, но по своему складу я привык спрашивать у людей, это более надёжно. Спасибо!

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Владимир, скорее всего подойдет любая брошюра про кактусы, первая что попадется на полке. В двух словах: семена положить сверху на хорошо увлажненный грунт, горшок любой - любая тара, все равно как подрастут до 1 см пересаживать - рассаживать в больший. и горшок пищевой пленкой накрыть или стеклом, как взойдут открыть и по мере просыхания поливать - прыскать, поставить на подоконник, сначала от солнца прикрыть

    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      И.А. Залетаева "Книга о кактусах". Только купите ту, изданную "Урожаем" книжку. Было 2 издания в 70-х. Современное переиздание читать вредно...

    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да, и никаких гавришей - шмавшишей, никаких миксов и смесей, никаких русских названий (это я про "шарлаховый"). Только коллекционеры и латынь!

  • #4
    Спасибо за ответы и советы! Поищу книги 🙂

    Комментарий


    • Jalisco
      Jalisco комментирует:
      Редактировать комментарий
      Книгу можно скачать в тырнете абсолютно безвозмездно, т.е. даром
Обработка...
X