Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посев новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посев новичка

    Всем здравствуйте!!!!
    У меня появилась проблема , до того комичная, что мне совсем не смешно. Моя девушка загорелась кактусами, прямо влюбилась в них. Ну я только рад этому, до сегодняшнего утра. Дело в том, что она купила где-то семена, посеяла их, и привезла всё это "счастье" мне, со словами "ты умничка, ты проследишь".
    В общем я в шоке, если честно. Помогите пожалуйста. До этого я занимался только орхами, а это совсем разные растения.

    Посев был 7.04.2018. Грунт: смесь торфа, агроперлита, мелкий гранит 1-3мм. Посажено 18 разных видов по 10-20 семян каждого. Подсветки не было. Субстрат был просто полит, на него высыпаны семена и закрыто все было пленкой. Список посадки тоже у меня на руках( кто такие придумал слова???). Возможно ли это вообще спасти? Или проще купить ей эти кактусы уже готовые?..

  • #2
    Сообщение от sofist
    Моя девушка загорелась кактусами, прямо влюбилась в них.
    Сообщение от sofist
    она купила где-то семена, посеяла их, и привезла всё это "счастье" мне, со словами "ты умничка, ты проследишь".
    Фигасе она "влюбилась"...
    Не дай бог, если она и Вас так любит(haha)
    Сообщение от sofist
    Посев новичка
    У нас не только производят "новичок" - его еще и сеют(spitinn)

    Комментарий


    • #3
      (haha)хватит издеваться над бедным мной, я за день устал читать о кактусах и суккулентах. Интересно конечно, фото просто супер, но что делать то?

      Комментарий


      • #4
        Фотографии посева приложите. Обработка почвы фунгицидами обязательна. Освещение (слабое) не принципиально, но всходам понадобится. Тепло, влажность, проветривание. Всё пожалуй.

        Комментарий


        • #5
          Насчет фото- вечером будет фсё. Освещение из окна, оно у меня западное. Температура в доме 25-27, влажность..они блин и так залиты у нее, просыхает почва понемножку.

          Комментарий


          • #6
            И снова здравствуйте!
            Вот фото того, в каком виде оно мне приехало, и как собственно счас оно и стоит на подоконнике.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от sofist
              И снова здравствуйте!
              Добрый день!

              Давайте так, Вы вначале ознакомитесь с правилами форума (обратите внимание на пункты 3.14., 3.15), а потом всё остальное (в смысле вопросы, советы и т.д).

              Сообщение своё, пожалуйста, отредактируйте в соответствии с правилами (24 часа с момента написания сообщения кнопка "редактировать" у Вас активна).

              Комментарий

              Обработка...
              X