Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посев Hildewintera colademononis.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Позавчера на выставке МКЛК неожиданно увидела в продаже и конечно сразу купила два укорененных черенка от взрослого растения.
    Давненько покупка не доставляла мне столько удовольствия и радости!




    Будем расти!
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Burov_Alex
      Наверное, потому, что это может быть и не Хильда...
      Сообщение от Burov_Alex
      А почему у вас появились потом волосовидные колючки? Так, ИМХО, это и есть ювенильные.
      Алекс вы путаете Hildewintera colademononis с какой-то другой хильдевинтерой. Следуя вашим рассуждениям получается, что у всех растений на фото по ссылке https://www.google.ru/search?q=Hildewintera+colademononis&newwindow=1&hl =ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CB4QsARqF QoTCNK6mpzS-8gCFYZkLAodrMYCgw&biw=1366&bih=599 ювенильные колючки... Очень неплохие ювенильные колючки!

      Комментарий


      • #33
        to Виктория:

        Вам виднее. Фото обманчиво. Я не видел ваше растение близко.

        Комментарий


        • #34
          Я нашёл фото всех состояний своей хильды, приобретённой сеянцем во время посещения Донецка в 12 году (коллекции Ильяшенко О.В.), начиная с 2012 года и до сего лета. Названия фото - дата съёмки.

          Когда я её привёз, это было совершенно невыразительное растеньице:


          Сразу же для неё началась зимовка, из которой она вышла почти не изменившись и стала понемногу привыкать к новым условиям:


          В том же 13 году растение уверенно пошло в рост. Стояло под поликарбонатом в забалконной теплице. Очень чётко можно видеть, что растение начало мужать и на стебле начала расти длинная колючка (щетинки).


          После успешно проведённого под поликарбонатом вегетационного периода 2014 года (я почему-то не снимал её), растень не менее успешно перезимовала и вышла в сезон 2015 года. В этом году я её повесил в кашпо на открытом воздухе. Как видим, всё отлично, плант чувствует себя прекрасно, цветёт и активно наращивает опушение. Ещё хильда стала куститься и к теперешнему времени выпустила кажется три или четыре побега.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Моим сеянцам Hildewintera colademononis уже 2 года и 3 месяца.
            Длина самых длинных плетей около 40 см.
            И наконец-то стал расти пух! А то я ранее выше здесь в теме расстраивалась по этому поводу.


            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Первое цветение моей Hildewintera colademononis!
              Возраст 2 года 8 месяцев.
              Раскрылся первый цветочек и бутонов довольно много.



              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Общий вид.

                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Удалось опылить Hildewintera colademononis , их в горшке растет сразу 5 растений, 3 из них впервые цвели этим летом и сейчас продолжают цвести с небольшими перерывами. И бутоны еще есть, несмотря на осень.
                  Плоды размером примерно с ягоду черной смородины, уже созрели.




                  Чуть позже попробую посеять, интересно, какая будет всхожесть.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Nina
                    Плоды размером примерно с ягоду черной смородины, уже созрели.
                    Красота! (tu)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X