Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посев Hildewintera colademononis.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посев Hildewintera colademononis.

    Кто сеял эту Hildewintera ? Поделитесь опытом.
    А то поступили жалобы, что нет всходов у семян даже из разных источников.
    Я её не сеял, но думал, что она не из "трудных" )

  • #2
    И правильно думал)
    Я сеял в прошлом году от С.Брека. Условия стандартные (+30, +20) Брал порцию, посеял на керамзит, было 4 всхода, благополучно росли и в конце сезона ушли со всеми наравне в стагнацию. Сейчас зимуют, в след. сезоне будут стоять уже на общих условиях.

    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Я сеял раз - ничего не взошло. Видимо, как всегда завистит от качества семян.

      Комментарий


      • #4
        Я сеяла семена от Пильцев и Улига. Всхожесть не менее 60%. Никакой особой предпосевной подготовки.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо большое всем! Этого уже достаточно (tu)

          Комментарий


          • #6
            Добрый вечер!

            Сеял в октябре 20 семян Hild. colademononis от КактусКлуба...
            Сеял в смесь песка и земли для кактусов 60:40, грунт стерильный, в пластиковый пищевой контейнер вместе с близкини им Cleistocactus..
            Взошли только пара вялых сеянцев, которые просуществовали несколько дней и все.. Буду заказывать еще в других местах, уж очень желанное растение)

            Комментарий


            • #7
              Этим моим сеянцам Hildewintera colademononis 1 год и 3 месяца.



              Их длина уже более 20 см, стали активно давать боковые побеги от земли.
              Кто знает, в каком примерно возрасте у нее начинает расти белый пух?
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Как на солнце попадут.

                Комментарий


                • #9
                  Они у меня на солнце.
                  Допускаю, что у меня на восточной лоджии солнца им не достаточно, но у Синева И.Е. такие же сеянцы, ровесники моим, выглядят точно также, на пух нет и намека, а у него теплица и солнца в ней много.
                  Или московское солнце для нее и не солнце вовсе?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от vlani
                    Как на солнце попадут.
                    Это первое!
                    А потом, что-то мне кажется, что среди этих colademononis есть разные формы...
                    Хотя-бы на примере моей и у Жени Аксёнова, вижу, что разные и в первую очередь опушением, цветки конечно одинаковые ))

                    И еще, моя к примеру, за промежуток лет в пять, а то и более, начала давать в этом сезоне только второй побег..хотя я ей ни в чём не отказываю...
                    Сообщение от Nina
                    Или московское солнце для нее и не солнце вовсе?
                    не думаю, что бельгийское солнце ярче московского )))
                    Нина, а от кого семена!??

                    Комментарий


                    • #11
                      Покажите фотографии своих Hildewintera colademononis, интересно посмотреть.
                      Сообщение от Nina
                      Нина, а от кого семена!??
                      Иннокентий Евгеньевич Синев заказывал семена где-то на американском сайте,на каком именно- точно не знаю.
                      Говорит, что всхожесть была хорошая, примерно 80 %.
                      Поделился со мной 5 сеянцами, когда они были еще совсем крошечные.
                      Вот они выросли. У него примерно такие же по размеру, а пуха пока нет и в помине.

                      Комментарий


                      • #12
                        За окно их может летом? Стекло, даже одинарное и мытое, отбирает минимум 20%, двойное - 35%, а когда свет падает под углом - еще больше.

                        Комментарий


                        • #13
                          А это другая моя Hildewintera ,тоже молодая , точное ее название не знаю и она не цвела пока еще. Но у этой длинного пуха быть и не должно.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну не зря же она Cleistocactus winteri subsp. colademono. Может вашу большую винтером опылили, а может и изначально как говорят это гибрид. Но свет они любят.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Nina
                              А это другая моя Hildewintera
                              Это очевидно Нildewintera aureispina, у неё другое "оперение"...)) и цветки тоже другие..

                              Сообщение от Nina
                              Покажите фотографии своих Hildewintera colademononis, интересно посмотреть.
                              Вот, тут и с побегом есть..))





                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X