Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Geohintonia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Geohintonia

    Поделитесь, кто как растит Geohintonia? А то совсем не получается hmmmmmmmmm
    Посеял в 2000 году пяток семян и вот что сейчас имею:
    Этому "сеянцу" 8 лет!! А выглядит как-то не серьезно (fie)


    Вложения

  • #2
    Squab, покажу свои геохинтонии, одна из них чуть отстает в развитии, но они, наверное, тоже несерьезные) для сравнения скорости роста, еще сфотографировала ацтекиум хинтони и пародию декстрохамату... сеялись в одно время (17.08.2005). Я долго посевы в тепличке не держу.. эти с весны 2006 на общем обычном содержании.







    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Соль
      Squab, покажу свои геохинтонии, одна из них чуть отстает в развитии, но они, наверное, тоже несерьезные) для сравнения скорости роста, еще сфотографировала ацтекиум хинтони и пародию декстрохамату... сеялись в одно время (17.08.2005). Я долго посевы в тепличке не держу.. эти с весны 2006 на общем обычном содержании.
      To: Соль,
      а Вы, когда их весной из теплицы переводили на общее содержание, не обратили внимание какие они были? Много прибавили за последние пару лет? И когда из теплицы их доставали, они сосисками были или шариками? При поливе удобрения какие-нибудь практиковали? Субстрат у них какой? Мел, известь есть?
      Уж извините, что закидал вопросами, но пытаюсь понять как мне этот сеянец-то раскачать, а то уже начал о прививке подумывать hmmmmmmmmm

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Squab
        а Вы, когда их весной из теплицы переводили на общее содержание, не обратили внимание какие они были?
        Ну, я как бы всегда обращаю внимание... типа наблюдаю.. за своими растениями, на всех этапах их развития Шариками они не были, но и сосисками я бы их не назвала, см 1,5 может в высоту были... пропорции составляющих субстрата описывать не буду - одинаковый для всех ( песчаник, песок, гравий, земля), для наглядности вытряхнула маленькую из колпачка... земли там немного было изначально, а теперь все почти "съедено", лишь кое где остались гранулки... удобрения применяю очень аккуратно, разик, два за сезон, но у меня сезон такой... укороченный "Голову" наращивать стали после первой зимовки.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ну и мои пять копеек. Семена от фирмы "Ареола", дата посева 08.05.2006г., из 10 шт. взошло 6, один сеянец двухголовый.Сеяла их вместе с сульками,так же как и обычно сею все семена,т.е. без всяких заморочек. Сеянцы держала в отдельной плошке ,в первый год постоянно прикрывала чтобы обеспечить большую влажность, полив, опрыскивание и провертивание плошки с сеянцами " на глаз", если сеянцы начинали сильно тянуться крышку на несколько дней снимала. Ни каких особых хлопот сеянцы геохинтоний мне не доставляли, о них можно спокойно забыть даже на месяц. С апреля месяца этого года сеянцы находились на застекленной лоджии, примерно в метре от стекла (увы, места для всех уже не хватает), поэтому они потянутые, но это еще исправимо.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Squab,
            ваша геохинтония имеет вид годовалого сеянца, возможно вы слишком увлеклись общим содержанием. У меня сейчас такого же размера посева начала прошлого лета, правда не такие тянутые и немного потолще.... Это все же не ацтеки, семена крупные, всходят легко, начиная с определенного возраста (когда у них хоть сколько-нибудь сформируется корешок) растут достаточно активно (насколько это вообще применимо к данному виду). Думаю первые пару лет они нормально будут себя чувствовать под лампами на гравийке в условиях влажного субстрата, главное следить, чтобы особо не тянулись. Можно и не под лампами, лишь бы условия были мягкими, минитепличка с притенением тож сойдет, поскольку пересушивание только тормознет рост, а вот пикировать надо чаще.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от kirill_ka
              Squab,
              ваша геохинтония имеет вид годовалого сеянца, возможно вы слишком увлеклись общим содержанием.
              Да, в теплице он у меня почти и не был, почти сразу в общую массу попал. Испугало, как он тянутся начал резво под лампами. Как думаете, удастся его сейчас в теплице "надуть" или уже кроме прививки ничего не поможет? hmmmmmmmmm

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Squab
                удастся его сейчас в теплице "надуть" или уже кроме прививки ничего не поможет?
                Они потом "оседают" и толстеют "головой". Никаких проблем, абсолютно. В смысле, если спешить некуда и старость еще за горами.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от UncleSlava
                  В смысле, если спешить некуда и старость еще за горами.
                  Вячеслав, Вы просто образец оптимизма (yesss)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X