Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Copiapoa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Belg
    ..от "Почты России"
    В магазине искуственное освещение и тепло, потому что много других растений)))

    Комментарий


    • #32
      to Baton
      Это Copiapoa montana

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Orotucan
        to Baton
        Это Copiapoa montana
        Хоть у меня такой нет, покупать я ее не стал)))

        Комментарий


        • #34
          Да, посадить тянутые копиапои очень сложно, особенно тветдотелые.
          Но монтана цветёт очень крупными цветами.

          Комментарий


          • #35
            У меня Copiapoa longistaminea цветет крупными цветами)))
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Подарили копиапоа, какое не знаю?
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Любая безымянная Копьяпоя есть хумилис пока не доказано обратное

                Комментарий


                • #38
                  Спасибо Владимир.

                  Комментарий


                  • #39
                    Если магазинная, то монтана. Они у нас летом тоже были.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сомнительно, что лонгистаминея...

                      Комментарий


                      • #41
                        Дмитрий я ее покупал как Copiapoa uhligiana, но цитата из нашего с Вами диолога: Улигианы как такового вида вида нет. Судя по справочникам в современном понимании это синоним C.longistaminea (до них я кстати не добрался, поэтому в руках "не держал".Это Ваши слова.

                        Комментарий


                        • #42
                          http://www.cactuslove.ru/big_foto.php?imgid=2028 Вот буквально точная копия)))

                          Комментарий


                          • #43
                            Мелкие трудно отличить если не рядом стоят. При таком размере я бы не стал сравнивать вашу с "жесткими" видами.

                            На самом деле то, насколько одинаковыми вырастают Копьяпои многих видов в культуре, наводит серьезную тень сомнения на их классификацию. Это про взрослые растения, конечно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от vlani
                              При таком размере я бы не стал сравнивать вашу с "жесткими" видами
                              Полевой номер одинаковый.Фото уже два года.Четыре цветка сразу больше не выдавал.Обычно два.

                              Комментарий


                              • #45
                                "Дмитрий я ее покупал как Copiapoa uhligiana, но цитата из нашего с Вами диолога: Улигианы как такового вида вида нет. Судя по справочникам в современном понимании это синоним C.longistaminea (до них я кстати не добрался, поэтому в руках "не держал".Это Ваши слова."

                                Осталось вспомнить, говорил ли я про название или про фото с растением. Если только про название, то противоречия не вижу. Если про растение, то обратите внимание на концовку (жирно). В 2015 и 2016 я "подержал" в руках и теперь могу иметь более аргументированное мнение. Интересно узнать размеры цветущего растения, раз уж его не видно "под букетом", не очень свойственным этому виду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X