Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полив Ариокарпусов после летней стагнации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Matvey
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4757.JPG
Просмотров:	457
Размер:	283.6 Кб
ID:	477333

    Ariocarpus retusus "33.8", Mesa Garden

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Матвей, от шкафароструса глаз не оторвать, интересный.

  • Matvey
    Участник ответил
    Первый полив с начала июня. На этот раз щедрый, учитывая время года и обилие обещанного московского тепла.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от SergeyQQ
    я тоже побаиваюсь беннеров перед выборами !
    Аа, главное не "баннер", мы Вас всегда вытащим из той ямки...
    Главное...- найти своё!...))
    - вот оттуда Вас уже не вытащишь....даже в Тишину... ))

    Прокомментировать:


  • SergeyQQ
    Участник ответил
    Да, уважаемый Belg, я тоже побаиваюсь беннеров перед выборами !

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от SergeyQQ
    Прав Vlani и Матвей - не заморачивайтесь !
    Так это же всё было!...и Vlani и Матвей.... а потом снвоа и Vlani и Матвей...
    и, так до Vlani и Матвей....)))

    Прокомментировать:


  • SergeyQQ
    Участник ответил
    Доброго всем вечера ! Забавная тема - столько эмоций, споров ! А может , всё гораздо проще, и не надо с арио в душ ходить? У меня тепличка на даче в один слой поликарбоната, восточное Подмосковье. За лето не было ни одной ночи с температурой +20. На прошлой неделе одна ночь была +1. И что, вовсе не поливать ? И деревья вокруг растут, но они чужие, не спилишь! Лью регулярно, от солнышка теню (утром с восхода и до 11, после 16 и до заката). Удобрения - Фертика. За лето медленный скаф выдал 4 туберкулы. Агавоидесы (их у меня порядка 50 растений, грешен, нравятся очень), большинство в бутонах, туберкулы толпой ! Со среды тепло - вчера полил, а сегодня на Горизонте мелком клеща увидел - пришлось опять все обливать. А что поделать ? Прав Vlani и Матвей - не заморачивайтесь ! Не надо "бонсайства" ! ЩАС меня заплюют ! С уважением ко всем...

    Прокомментировать:


  • Allex
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Allex: Не переживайте особо, арио - простые растения, держите в минеральном субстрате - остальное приложится.

    [cactusaficionado.blogspot.com]
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Allex: Не переживайте особо, арио - простые растения, держите в мнтеральном субстрате - остальное приложится.

    Прокомментировать:


  • Allex
    Участник ответил
    Сообщение от numan
    Растить Ариокарпусы на подоконнике (читай у компьютера) это нонсенс!! Нужно иметь хотя бы балкон где был бы перепад температур и солнце..
    Да есть у меня юго-восточный балкон (застекленный, но не утепленный), где они и стояли летом. Просто сейчас, когда солнце стало ниже, дерево напротив стало наводить тень, вот я и перенес их на юго-западный подоконник, где сейчас больше солнца.
    А за советы спасибо!

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Сообщение от Allex
    vlani, а мне-то что делать?
    Сухари сушить! Я думаю Игорь именно это хотел вам сказать! Вы не обижайтесь но я думаю многие уже офигевают от вас. Как вас угораздило завести ариокарпусы не имея ни условий для их содержания ни знаний?? Обычно начинают с эхинопсисов! Да даже не в знаниях дело а в том что вы их не чувствуете пока, свои кактусы и их потребности. Кстати, для того чтобы хорошо и с успехом растить здоровые и красивые кактусы не нужно многотомных знаний. Основные правила можно перечислить на пальцах одной искалеченной руки! Если бы меня спросили, расскажи в 3-х словах что нужно для успешного выращивания кактусов я бы ответил: здоровый баланс Инь и Ян!! (энергии солнца и энергии воды) ВСЁ!! Остальное уже дело десятое! И именно этого чувства у вас нет. Здесь люди рубятся, ломают копья о том какая должна быть смесь, с бимсом или без бимса )), удобрять в начале сезона или в конце... Да, это всё важно но поверьте мне, кактусы можно отлично растить в обычной земле с грядки вообще не удобряя покуда соблюдается здоровый баланс Инь и Ян! Примеров Масса. Извиняюсь за расширенный ответ но просто накипело. Мой вам совет, продайте свои ариакарпусы и не мучайте их пока вы их окончательно не погубили.. Растить Ариокарпусы на подоконнике (читай у компьютера) это нонсенс!! Нужно иметь хотя бы балкон где был бы перепад температур и солнце.. Если нет балкона, растите эхинопсисы но даже и их не стоит мучать!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Allex
    Пытаюсь разобраться, но все не просто ...
    А никто и не говорит, что просто...
    К примеру - Калифорния отличается от Бельгии... Бельгия - от Ижевска...
    Ижевск - от Ростова-на-Дону....но, дело не в Доне, а в Калифорнии...)))

    Прокомментировать:


  • Allex
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    НаписаноAllexНапишите мне в личку

    Владимир правильно заметил - надо разбираться с собственной культурой...
    Пытаюсь разобраться, но все не просто ...

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Allex
    Напишите мне в личку
    Хотите познакомится "ближе"....
    Владимир правильно заметил - надо разбираться с собственной культурой...
    а в остальном -
    https://www.youtube.com/watch?v=kLZJRpyQkjc

    Прокомментировать:


  • Allex
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    НаписаноAllex а мне-то что делать?


    Блин, как хочется дать совет, но боюсь забанят, а скоро выборы!...
    Напишите мне в личку

    Прокомментировать:

Обработка...
X