Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Умная теплица на скорую руку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    точка доступа с настроенным «форвардингом» и выделенным адресом
    зачем?! маленький проверенный роутер, прошивка ddwrt, поднятый на роутере VPN к существующему серверу(он у меня просто есть в наличии и еще один городить в "поле" нет смысла), эта теплица находится в адресном пространстве остальных моих устройств, дома и в "поле", отдельная выделенная сеть. Не для защиты, скорей, для удобства работы с контроллерами в момент отладки. А район у меня новый, еще не все отстроились, я сам забор еще даже не поставил, оптику протянули чуть ли не раньше воды. Для большой теплицы у меня есть задумка, как раз связанная с наблюдением, но это уже совсем другая история
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20200709_160014_cc.blynk.jpg Просмотров:	0 Размер:	82.6 Кб ID:	474708
    просто оставлю скриншот

    Комментарий


    • #17
      для удобства работы с контроллерами в момент отладки
      Если только для отладки, то тем более не стоит заморачиваться и усложнять систему, что в конце концов отразится на надёжности. Система настраивается один раз, а затем просто работает. В момент настройки Вы, как правило, находитесь рядом, а не где-то, то есть доступ у Вас прямой.
      Вы не меняете значение температуры включения нагревателя постоянно, Вы не меняете постоянно температурное значения открытия форточки, Вы не меняете значение гистерезиса, если есть, постоянно и т.д. В общем, всё должно быть максимально просто и надёжно - это моё понимание момента, но Вы можете понимать иначе - это Ваш проект, Ваша тепличка и Ваши растения, поэтому и решать Вам.

      Комментарий

      Обработка...
      X