Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тепличка-этажерка от Алексея (leon)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Выходит, что одна полка Алексеевого "коллайдера" заменяет всю Чехию? Я правильно посчитал, в плошке сотня саглионисов?(klassno)

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Melnikoff
      Я правильно посчитал, в плошке сотня саглионисов?
      Больше!

      Комментарий


      • #78
        Lophophora, а не Lofofora

        Комментарий


        • #79
          Ну вот друзья, я размялся и приступаю к основному посеву. Начинаю с буквы А. Изготавливаю бирки и креплю их к пакетикам.
          Раскладываю их на столе для облегчения поиска.
          Далее замачиваю в марганцовке на 30 часов.
          После сушка.
          Первая позиция оказалась не только первой в каталоге,но и первой в проращивании. Не дождавшись посева Agave проросла в пакетике. Конечно предварительно семена подрезал маникюрными ножницами.
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Алексей, огласите весь список - надо ж денЁг насобирать...(yahoo)

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от leon
              размялся и приступаю к основному посеву. Начинаю с буквы А.
              Ну держитесь господа " Мышики" и " Гмышики" Леон приступил к основным посевам, завалит сеянцами мировое сообщество.(tu)(good)(rofl)
              Сообщение от Melnikoff
              Алексей, огласите весь список - надо ж денЁг насобирать...
              (tu):beerring)

              Комментарий


              • #82
                Продолжение следует. Готовлю субстрат в виде чистого кварцевого песка и инвентарь. По причине отсутствия круглых рассадников нужных размеров в магазинах нашего города берем , что есть. Квадратный рассадник 5*5.

                Сеем и забиваем посевной отсек до конца. Убираю все поддоны для экономии места и стелю пузырьчатый эзалон.
                Старт , пуск!
                Теперь жду урожая.(connie_14)Спасибо за внимание , Друзья.
                Конечно завалю семенами, Александр. Космическая сеялка в космических масштабах.(connie_11)Чехия готовься !(fedor)
                Насчёт лофы, Вы правы Валерий .Бывают ошибки, тем более в таких объемах распечаток.Да и шрифт мелковат.
                Д. Леша, точно насчет семян.:beer:
                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  (obmorok)
                  А потом все это пикировать, и место, ими занимаемое будет расти в геометрической прогрессии. Я в ужасе и в восторге одновременно!!!

                  Комментарий


                  • #84
                    Ирина, это всего лишь начало опыта. Скажу, первая часть. Всего лишь один листик с нужными позициями, а их еще пять.Пикировка, это благодарность мне за труды, учебу у наших старших друзей. Труднее всего собрать и запустить без знаний и опыта. Честно говоря жду с нетерпением первой пикировки. Скоро начнется, а потом снова посев и т.д. круговорот природы.(connie_14)

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Irinka_
                      А потом все это пикировать, и место, ими занимаемое будет расти в геометрической прогрессии. Я в ужасе и в восторге одновременно!!!
                      Так у Алексея столько этажей как раз в расчете на "развитие" посева. В этом суть его "многоэтажки".

                      Алексей, внимательно слежу за развитием проекта, лишними словами стараюсь делу не мешать, но на данный момент все именно так, как и должно быть. Смело. Обстоятельно. Технологично.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от leon
                        Продолжение следует. Готовлю субстрат в виде чистого кварцевого песка и инвентарь. По причине отсутствия круглых рассадников нужных размеров в магазинах нашего города берем , что есть. Квадратный рассадник 5*5.
                        Вместо таких больших горшков посоветую использовать пластиковые (относительно прозрачные) с плотно закрывающимися крышками соусницы.
                        Они бывают разного диаметра.
                        В таких еще соевый соус к суши с доставкой продают.

                        Использую их уже больше 2-х лет.

                        От их использования для себя вижу несколько больших плюсов:
                        - стоят три копейки;
                        - продаются повсеместно (у нас в точках и магазинах упаковочного материала, одноразовой посуды);
                        - можно использовать несколько раз (после соответствующей обработки), то есть многоразового использования;
                        - в посевной тепличке занимаю мало места;
                        - для их заполнения используется малое количество субстрата (я помещаю полтора чайной ложки субстрата);
                        - долго (если соусница новая), держат внутри влагу до 2 - 3-х месяцев;
                        - если сеешь стандартные порции семян (по 15-25 шт), вмещают до 4-х видов, в последствии не перепутаешь;
                        - вмещают и большие порции семян - до 200 - 250 штук, если используешь разного размера;
                        - из них впоследствии удобно пикировать взошедшие сеянцы;
                        - для обозначения вида посеянных семян с внешней стороны очень просто скотчем клеить посевные номера (обозначения).
                        - ну их использование занимает мало времени для проведения посевных манипуляций.

                        Попробуйте.

                        Комментарий


                        • #87
                          Спасибо. Пока только экспериментирую.Уже думал о использовании чего то подобного для экономии места.Тем более дальше пойдут посевы по 10 позиций.
                          Спасибо Антон. Сегодня запорол термодатчик. Подключал по старой схеме. Эти получил с Китая с обновлением. Хорошо два заказал . (peremirie)

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от leon
                            Скоро начнется, а потом снова посев и т.д. круговорот природы.
                            Похоже на исповедь безответственного осеменителя, обожающего сам процесс
                            Народ правильно интересуется - куда девать-то кашу из горшочка?

                            Комментарий


                            • #89
                              Исповедь в церкви Андрей. А процесс мне нравиться.Что касается сеянцев, есть в теплице свободный стол, метр на четыре. Пока буду расширять коллекцию, а там посмотрим.(connie_15)

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от tornero
                                исповедь безответственного осеменителя, обожающего сам процесс
                                А что в этом плохого?(yahoo)
                                Алексей, я тут начал подсчитывать "человекочасы", из расчёта 30 секунд на каждый сеянец...
                                Короче, я держу за Вас кулаки! Не перегрейтесь и не остыньте!!!(yesss)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X