Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тепличка-этажерка от Алексея (leon)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Волорт
    Мои ученики на 2й день в разы лучше делали...
    Дядя Лёша, а я никого не учу - не принято здесь конкурентов за свой счёт выращивать!

    Прицеплю самый маленький (и старенький), не люблю выпендриваться!(blush)



    * и крышечки прозрачные - не стыдно за культуру!
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Волорт
      От радости в зобу дыханье сперло, —
      В свой "деревне", собирая установку...
      Прошло немало трудных дней...

      Торнеро, Батько, и другие...
      Добавили немало всяческих идей!...

      Но в чём вопрос?!
      Спросили те-же, - кто "сыр" подкинул храбрецу!?

      - Зачем, там "лишние" три полки????!

      * - "из девяти яиц не будет десять!"

      Комментарий


      • #18
        Затем вставляем уголок между усилением полки и самой полки , сверлим и клепаем. Только желательно прежде чем сверлить и клепать, саму полку аккуратно поместить на направляющие, чтоб размер словить. миллиметр, полтора, решают много.


        Друзья, я на форум попал или в театр шуток и юмора? Есть вопросы и ответы, остальное лишнее.
        Все отражатели сделаны из листовой окрашенной стали 0,5мм.
        Немного отвлекся на стихи наших авторов.Сергей, ширина меняется еще проще. Режется полка по углу сгиба болгаркой,затем сгибается на станке и доводится на столе киянкой .
        Антти, До тысячи сеянцев еще надо дойти, а после видно будет. Я всего лишь хотел сделать свою тепличку. Ту , которая получилась. Мне нужно набраться опыта и знаний.
        Дядя Леша, спасибо Вам за то, что оценили тепличку, а за обещанный подарок тем паче. Обязательно напишу Вам.
        Горизонтман, благодарю Вас. Пока потренируюсь, в там видно будет.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от elektro-kot
          * и крышечки прозрачные - не стыдно за культуру!
          Я и говорю Леон про коммутацию не спрашивал, хотя я намекал на кабель каналы.(haha)

          to elektro-kot:

          Мастерство не пропьешь.(good)

          Комментарий


          • #20
            Константин, приношу извинения, запыхался перед работой решил написать, да не попал. Вы правильно заметили по электрике, нулевой опыт сказывается. Но землю я закрутил вверху щита. Провода разделены по группам и скреплены стяжками. Попрактикуюсь,может в будующем лучше будет. Спасибо!
            Игорь, Вы правильно заметили. Советов было много, отдельная благодарность Всем, кто советовал и критиковал конечно же, это тоже дает толчок вперед. Стимул своего рода. Но стихи это уже лирика. Можно и без них обойтись.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Belg
              * - "из девяти яиц не будет десять!" winking smiley
              Да, я бы на месте Столтенберга уже выступил с официальным заявлением.
              Опасна не сама установка, опасна тенденция...(hunter)

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от leon
                Друзья, я на форум попал или в театр шуток и юмора? Есть вопросы и ответы, остальное лишнее.
                Лишнее - это "склоки" leon, а юмор никогда не бывает лишним.
                * поэтому, лучше быть в театре сатиры, чем драмы...)

                Так что, если без юмора, то мне Ваша установка очень понравилась (tu)
                ** я тоже, всегда делал больше "полок", т.к. если сделать меньше, потом не хватит!
                *** а, сколько Вы будете сеять, и что потом делать со всходами? - это уже ваше дело! ))

                Комментарий


                • #23
                  Хорошо Игорь ,будем шутить и обмениватся опытом.Это лучше ,чем воевать.
                  Спасибо за внимание.(connie_11)
                  За то , что оценили тоже, не понял юмора просто.
                  Дядя Леша, вот в этом стихотворении не понять одного. Самой Сути. Если мы вышли на нормальный уровень общения, зачем идти опять в пещеру без факела?
                  Всем доброй ночи. Скоро на работу.(phil_24)

                  Комментарий


                  • #24
                    Отличная тепличка, Алексей, и работа проделана колоссальная. Все, даже те, кто не высказался, подумал точно так же.
                    А шутки добрые, обижаться на них не надо.
                    Игорь все правильно сказал

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо Андрей !(clover)Все, иду на боковую.:beer:

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от leon
                        Дядя Леша, вот в этом стихотворении не понять одного. Самой Сути
                        Я к тому,Алексей, чтоб ты и на критику обращал внимание.Я вот тебя за коммутацию пожалел в первый день, а Костя меня опередил, прислушайся к его советам.(ring)

                        Комментарий


                        • #27
                          А а а. Понятно тогда . Это потому Алексей, что первый блин комом. (phil_34)

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от leon
                            первый блин комом.
                            Всем бы такие первые блины

                            Шибко не расстраивайся за щиток. Расспроси Костю или Алексея, как компоненты организовать безопасно (в соответствии с правилами пространственной изоляции) и перекидай его как положено. УЗО-шку заодно прикупи и в цепь поставь, чтобы устройство реально безопасным стало. И всех делов. Глобальных трат и убийства времени это не повлечет, а вот электросхема станет неубиваемой и безопасной.

                            Комментарий


                            • #29
                              (klosed)(klassno)
                              (klosed)(klassno)

                              Комментарий


                              • #30
                                Теперь тест.Включаем нижний отсек с четырьмя трубками т8 и тремя светодиодами GU 10. Через 40-50 мин. температура достигает 28-29 градусов, выше не подымается. Включаем отсек выше, спустя 17 мин. при достижении 32 градусов , срабатывает термо-реле и включает вентиляторы ,Петля гестер. составляет 2 градуса. Время охлаждения отсека составляет по средним показателем 4 мин. нагревание 16 мин. Таким образом средняя температура составляет 31 градус. Включаем все отсеки, нагревание всех отсеков составляет с 30 градусов до 32 град. 5 мин. охлаждение 14 мин. Это при наличии шести вентиляторов. Имею мысль, добавить со временем в верхний отсек пару вентиляторов D 120мм, пока он без надобности, проводка вся проложена и подключена. На нижний ярус также хочу поставить пару вентиляторов, со среднего отсека D 80мм для установки температуры в отсеке свежих посевов около 25-28 градусов. На средний ярус установлю вентиляторы D 120мм. Время охлаждения всех включенных отсеков по моим расчетам составит 7-8 мин. Можно так же сделать петлю гестерезиса 1 градус. В этом случае температура составит 30-31 градуса. Можно и наоборот увеличить. Честно говоря, я не выращивал с семян кактусы выше 28 градусов. Последний раз может быть нехватка света и не высокая температура сыграла свою злую роль.Всем спасибо, принимаю советы ,критику,стихи и пожелания.(connie_11)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X