Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тепличка-этажерка от Алексея (leon)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Eugene
    Участник ответил
    Сообщение от leon
    Продолжение следует. Готовлю субстрат в виде чистого кварцевого песка и инвентарь. По причине отсутствия круглых рассадников нужных размеров в магазинах нашего города берем , что есть. Квадратный рассадник 5*5.
    Вместо таких больших горшков посоветую использовать пластиковые (относительно прозрачные) с плотно закрывающимися крышками соусницы.
    Они бывают разного диаметра.
    В таких еще соевый соус к суши с доставкой продают.

    Использую их уже больше 2-х лет.

    От их использования для себя вижу несколько больших плюсов:
    - стоят три копейки;
    - продаются повсеместно (у нас в точках и магазинах упаковочного материала, одноразовой посуды);
    - можно использовать несколько раз (после соответствующей обработки), то есть многоразового использования;
    - в посевной тепличке занимаю мало места;
    - для их заполнения используется малое количество субстрата (я помещаю полтора чайной ложки субстрата);
    - долго (если соусница новая), держат внутри влагу до 2 - 3-х месяцев;
    - если сеешь стандартные порции семян (по 15-25 шт), вмещают до 4-х видов, в последствии не перепутаешь;
    - вмещают и большие порции семян - до 200 - 250 штук, если используешь разного размера;
    - из них впоследствии удобно пикировать взошедшие сеянцы;
    - для обозначения вида посеянных семян с внешней стороны очень просто скотчем клеить посевные номера (обозначения).
    - ну их использование занимает мало времени для проведения посевных манипуляций.

    Попробуйте.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Сообщение от Irinka_
    А потом все это пикировать, и место, ими занимаемое будет расти в геометрической прогрессии. Я в ужасе и в восторге одновременно!!!
    Так у Алексея столько этажей как раз в расчете на "развитие" посева. В этом суть его "многоэтажки".

    Алексей, внимательно слежу за развитием проекта, лишними словами стараюсь делу не мешать, но на данный момент все именно так, как и должно быть. Смело. Обстоятельно. Технологично.

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Ирина, это всего лишь начало опыта. Скажу, первая часть. Всего лишь один листик с нужными позициями, а их еще пять.Пикировка, это благодарность мне за труды, учебу у наших старших друзей. Труднее всего собрать и запустить без знаний и опыта. Честно говоря жду с нетерпением первой пикировки. Скоро начнется, а потом снова посев и т.д. круговорот природы.(connie_14)

    Прокомментировать:


  • Irinka_
    Участник ответил
    (obmorok)
    А потом все это пикировать, и место, ими занимаемое будет расти в геометрической прогрессии. Я в ужасе и в восторге одновременно!!!

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Продолжение следует. Готовлю субстрат в виде чистого кварцевого песка и инвентарь. По причине отсутствия круглых рассадников нужных размеров в магазинах нашего города берем , что есть. Квадратный рассадник 5*5.

    Сеем и забиваем посевной отсек до конца. Убираю все поддоны для экономии места и стелю пузырьчатый эзалон.
    Старт , пуск!
    Теперь жду урожая.(connie_14)Спасибо за внимание , Друзья.
    Конечно завалю семенами, Александр. Космическая сеялка в космических масштабах.(connie_11)Чехия готовься !(fedor)
    Насчёт лофы, Вы правы Валерий .Бывают ошибки, тем более в таких объемах распечаток.Да и шрифт мелковат.
    Д. Леша, точно насчет семян.:beer:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от leon
    размялся и приступаю к основному посеву. Начинаю с буквы А.
    Ну держитесь господа " Мышики" и " Гмышики" Леон приступил к основным посевам, завалит сеянцами мировое сообщество.(tu)(good)(rofl)
    Сообщение от Melnikoff
    Алексей, огласите весь список - надо ж денЁг насобирать...
    (tu):beerring)

    Прокомментировать:


  • Melnikoff
    Участник ответил
    Алексей, огласите весь список - надо ж денЁг насобирать...(yahoo)

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Ну вот друзья, я размялся и приступаю к основному посеву. Начинаю с буквы А. Изготавливаю бирки и креплю их к пакетикам.
    Раскладываю их на столе для облегчения поиска.
    Далее замачиваю в марганцовке на 30 часов.
    После сушка.
    Первая позиция оказалась не только первой в каталоге,но и первой в проращивании. Не дождавшись посева Agave проросла в пакетике. Конечно предварительно семена подрезал маникюрными ножницами.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник ответил
    Lophophora, а не Lofofora

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Сообщение от Melnikoff
    Я правильно посчитал, в плошке сотня саглионисов?
    Больше!

    Прокомментировать:


  • Melnikoff
    Участник ответил
    Выходит, что одна полка Алексеевого "коллайдера" заменяет всю Чехию? Я правильно посчитал, в плошке сотня саглионисов?(klassno)

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от leon
    Посев 1.02.2019. Результат
    (tu)(phil_25)

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Приветствую Вас Друзья! Итак,состоялся тестовый посев в моей этажерке. После замачивания семян из моих растений на сутки. Сею в кварцевый песок с кирпичной крошкой 1:0.5 одну партию, вторую в чистый песок. Посев 1.02.2019. Результат
    Всходы 3.02
    всходы 5.02
    всходы 5.02
    всходы 7.02
    всходы 5.02 Фото сделано 17.02. 2019.
    Всходы 5.02
    Всходы 7.02
    Всходы 6.02
    Всходы 6.02
    Всходы 5.02
    Всходы 4.02
    Всходы 5.02 Теперь семена д.Леши Посев 4.02
    Всходы 6.02
    Всходы 7.02
    Всходы 7.02
    Всходы 8.02
    Всходы 8.02
    Всходы 7.02
    Всходы 8.02
    Всходы 8.02
    Всходы 8.02
    Вложения

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Пошла ракета.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    (clover).К весне можно и Вам(connie_11) к кактусам переехать.

    Прокомментировать:

Обработка...
X