Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Уральский Батька
    прежде всего понадобится три слоя поликарбоната. Два слоя стационарные и один сьемный
    И что мы там будем выращивать? Мхи и лишайники?

    Летом растения должны стоять под открытым солнцем и в Израиле, и в Питере, и в Москве, и в Киеве - тогда это кактус!(sunny)

    Комментарий


    • Сообщение от Уральский Батька
      Если греть светом всю теплицу зимой, прежде всего понадобится три слоя поликарбоната
      Антон, зачем в дополнительный слой поликарбоната вкладываться, если в Питере зимой солнца нет?
      Всё решается пенопластом (экструдированный пенополистирол)., схема ниже - просто для понимания, основная идея из рисунка должна быть понятна, а дальше уже доработки под собственные условия и желание получить какой-то определённый результат.


      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Уральский Батька
        Если греть светом всю теплицу зимой, прежде всего понадобится три слоя поликарбоната.
        Во всём "виноват" дядя Лёша! - со своей солнечной инстоляцией или инсоляцией, уже не помню )))
        Блин, сколько поколений до нас, выращивало кактусы в своих теплицах без всей этой хрени!... И, самое интересное, что растения были не хуже!

        * Вы только посмотрите, сколько Вы бабосов вкладываете во то, что совсем ничего не меняет, к примеру с моими условиями...

        Melnikoff прафф! - летом растения должны стоять под летним солнцем, зимой, под тем, что имеется....

        ** не хотел вступать в споры, что-бы не забанили... т.к. у меня теперь, каждый год на счету!

        Но ребята, давайте сравним наши растения, и потом сделаем выводы, у кого они лучше?!, а то и ваще, просто одинаковые, несмотря ни на климат, ни на теплицу или "под навесом", ни на три слоя поликарбоната, про пенопласт уж промолчу, а то тут, такие нежные среди нас есть....

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          И, самое интересное, что растения были не хуже!
          Ну вот не надо. Видели мы старые коллекции. Что-то не хуже что-то сильно хуже, что-то только на прививке, а чего-то тупо не было.

          Комментарий


          • Сообщение от vlani
            Что-то не хуже что-то сильно хуже, что-то только на прививке, а чего-то тупо не было.
            Ну да, те, кто придёт лет через 30-40 после тебя, тоже скажут, что всё было не так....))

            * у тебя тоже - в теплице пенопласт?
            ** у тебя тоже лампы зимой??
            *** во всяком случае, не у тебя, а ты у Стивена, или ещё там у кого-то в вашей Американии, покупал растения у тех, кого я и имел ввиду....

            Сообщение от vlani
            Ну вот не надо. Видели мы старые коллекции.
            Я тоже видел... может конечно Европейские отличаются от Калифорнийских, тут я пас...))

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              у тебя тоже - в теплице пенопласт
              Как же без него

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                * у тебя тоже - в теплице пенопласт?
                Сообщение от vlani
                Как же без него
                - А, Вы не пробовали мочу молодого поросёнка?!....

                https://www.youtube.com/watch?v=aw7MWtI7nbk

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Во всём "виноват" дядя Лёша!
                  Я как Россия во всем виноват.
                  Сообщение от Belg
                  Melnikoff прафф! - летом растения должны стоять под летним солнцем, зимой, под тем, что имеется...
                  И ты и Александр абсолютно правы: нет у меня 4х лоджий, и отапливаемого чердачка нет, ни погреба, и квартира у меня удобная, все не слезая со стула достаешь. Именно по этому кактусы стоят "зимой, под тем, что имеется"(connie_12)
                  Сообщение от Belg
                  Блин, сколько поколений до нас, выращивало кактусы в своих теплицах без всей этой хрени!... И, самое интересное, что растения были не хуже!
                  По тому и не выращивали, что дорого было, ибо инсталляция из люминесцентных ламп, для получения такой инсоляции, обойдется и сей час в 2 раза дороже. И света нагорит то же в 2 раза больше.(phil_25)
                  Сообщение от Belg
                  Вы только посмотрите, сколько Вы бабосов вкладываете во то, что совсем ничего не меняет, к примеру с моими условиями...
                  Игорь, в твоих условиях, это ключевое слово. А в моих условиях транспортировка растений до приемлемых условий зимовки (работа)обойдется в 3000 руб.+ работа. А пенопласт мне обошелся всего в 2000 р.(phil_24) Игорь пенопласт останется, а транспортировка ежегодно, туда и обратно, итого 6000р.(fedor)
                  Сообщение от Belg
                  Но ребята, давайте сравним наши растения, и потом сделаем выводы,
                  А что сравнивать, я держал в свое время кактусы в погребе, в темноте, над картошкой, зимой. Были живы, здоровы, Но вот ни М. плюмоза, ни мамилопсис у меня не цвели.(klosed)

                  Комментарий


                  • Тихо, ша - уже никто никуда не идёт!(vala_07)
                    Я писал , содрогнувшись, от мысли про три слоя поликарбоната, каждый из которых покрыт защитой от ультрафиолета... Ну, и какой мамилопсис это выдержит?
                    А моим лоджиям завидовать не надо - на двух я женился, а две докупал каторжным трудом... Кстати, меняю четыре лоджии в Киеве на дачу под Питером, в Царском Селе, например...(koroli)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Melnikoff
                      Я писал , содрогнувшись, от мысли про три слоя поликарбоната,
                      До этого поликарбоната,я еще не добрался, да и Костя за меня ответил. Я Саша не завидую, а констатирую факт зимнего содержания моих растений.(rtfm)
                      Сообщение от Melnikoff
                      в Царском Селе, например...
                      Губа не дура.(good)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        про пенопласт уж промолчу, а то тут, такие нежные среди нас есть....
                        Именно благодаря пенопласту, мне удалось сэкономить на отоплении теплицы за зиму примерно 3000р по сравнению с прошлым годом. При этом повысить температуру внутри до 15 гр. Тем самым удалось избежать рыжих пятен на Ф. латиспинусах, К. элефантидес.(connie_11)
                        после прошлогодней зимовки.



                        в эту зиму.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Волорт
                          Именно благодаря пенопласту, мне удалось сэкономить на отоплении теплицы за зиму примерно 3000р
                          Хорошо, я извиняюсь, но не перед дядей Лёшой, что у него нет 4-х лоджий с температурой +15...
                          Я извиняюсь, что недооценил преимущества пенопласта!...))
                          У нас тут вся Европа им "греется"...внутренняя стена дома при строительстве - пустотелый кирпичный блок, потом этот Ваш чудо-пенопласт, и потом облицовка...
                          И Вы думаете, что это теплее, чем я строил дома в Ростове - толщиной в 2 или 2,5 кирпича?!
                          А ещё лет пять назад вышел закон, что-бы на стенку, с задней стороны радиатора из какой-то жести, как от банки сгущёнки, клеить "отражатель" - фольга на тонком листе пенопласта. И Вы думаете, что стало в разы теплее, чем это были те наши старые чугунные батареи?...."Хрена лысого!"... пока котёл горит, сжигает газ, тепло!.... как термостат его выключит, так и ждёшь уже через пол часа, когда снова включится...

                          * да, и когда благодаря вашему пенопласту получишь температуру в теплице +15, и от радости ещё и польёшь в феврале кактусы.... думаю, что только и сэкономишь на отоплении теплицы а не на рыжих пятнах корифант....)))

                          Комментарий


                          • to Belg:

                            Я спорить не буду, просто я тебе про Фому а ты мне про Ерёму.(connie_23)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Волорт
                              Я спорить не буду, просто я тебе про Фому а ты мне про Ерёму.
                              Ну хорошо, "Фома", скажи "Ерёме", что ты выиграл в том, что у тебя Маммиллопсис цветёт сейчас, а у меня зацветёт в апреле, как ему и положено ? ))

                              * я тоже не спорю, а только пытаюсь понять - почему люди делают их теплицы такими, что потом им надо ещё делать дополнительный поликарбонат и пенопластом утеплять, и лампами досвечивать.....?


                              ** ну ладно, я тут в Европе вижу что-то подобное - едешь на машине, и вдруг среди ночи светящиеся "нло".....тепличный комплекс с ЛДС подсветками....
                              Но, это-же не для кактусов!, а для огурцов и помидоров....

                              "Ерёме" непонятно - почему у человека, у которого кактусы, как ранее было и у Дмитрия Дёмина - "Едем на дачу"...""Едем с дачи домой"... - такая теплица, что её ещё надо и досвечивать "солнечной инсоляцией" и согревать пенопластом.....

                              * вот я и написал, что раньше всего этого не было, а топили теплицы углём....
                              ** и! те кактусы, которые сегодня старше меня, в той-же Европе, были выращены старыми методами...
                              Но да, я должен принять во внимание прогресс!... - пенопласт, лампы, светодиоды, матрицы.
                              Опять скажут: Белг, ты старпёр!

                              *** О.к. я остаюсь под своим навесом....)))

                              Комментарий


                              • Замысел Алексея в том, чтобы в хмурых питерских условиях продлить вегетацию кактусов.
                                Севернее Питера дела обстоят еще хуже, Инга (Соль) тому пример: она без ламп, насколько я помню, не обходится.
                                Но я со своей колокольни Игоря поддерживаю: совершенно не понимаю телодвижений с пенопластами и киловаттами...И не пойму, пожалуй, пока на широты коллеги Волорта не попаду (чур меня, чур!!!).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X