Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение моментов микроклимата в теплице

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200517_100011_BURST001_COVER.jpg Просмотров:	161 Размер:	197.1 Кб ID:	471581 а так когда я в отъезде. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200517_100120_BURST001_COVER.jpg Просмотров:	172 Размер:	251.3 Кб ID:	471582 и лёгкое притенение​ ​​​​​​​дверь открыта когда я на даче

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Интересно какие автоматы используете? У меня пока руки не доходят, хотя бы одну фрамугу оборудовать, Какую раму используете?
    Я обычно в начале апреля открываю фрамугу, но риск в том, что в марте, когда и - 18 С бывает ее не откроешь, а в солнечный мартовский день может кое что свариться. Автоматика нужна. После открытия фрамуги у меня обычно обгорания бывают очень редко, может подгореть больное растение. Но суккуленты и чилийцы могут стагнировать, их приходится пока выносить.

  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Совершенно верно, без проекта ракета не полетит. И уж если коллайдер получился без проэкта, то с теплицей не пройдет. Дмитрий, без мыслей и мечт мы снова превратился в обезьян. Как говорится мысли материализуются и пусть они будут хотя бы такие. Может и получится. А теплицу мне придется делать, на соседнем участке или на своем потесниться. Если только не завяжу с колючими. Но что то мне подсказывает об обратном, чего и Вам желаю.

  • Волорт
    Участник ответил
    Дмитрий, я строил свою теплицу без проекта. И многое не учёл, приходится дорабатывать после. Леон хочет сделать (так заявляет) что-то техничесеи сложное, тут без проекта не как.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сдаётся мне, это просто запускание мыслей в космос, в надежде, что мож так получится)))

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Леон, а конкретику проекта обсудить слабо?

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Леон бубен не поможет, или больше денег, или граната.

  • leon
    Участник ответил
    У меня тут идея возникла, поставить стационарную теплицу со всеми премудростями, но есть ньюанс, соседи землю пока не хотят продавать. В общем я жду уже три года, хоть с бубном ходи. Как надумают, мой ход. Давно держу в голове свою термотеплицу.

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Никто не плачет. Как есть так и говорю. Мне виднее. По крайней мере по Ростову. А Крым с Сочи ни с какими сравнениями не идёт. Климат разный совершенно!

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Леон, где Крым а где Сочи? Да и вам ли в Ростове плакать.
    Последний раз редактировалось Волорт; 14-05-2020, 08:54.

  • leon
    Участник ответил
    В Сочи самое то!

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    А при нашем солнце, ветрах и дождей, коллекции настанет капец.
    Ну это да. Мне проще - солнечный Крым.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня рядом с теплицей есть полка с навесом, с боков сетка - все продувается, вот там с мая по октябрь суккуленты отлично чувствуют.
    Почти как в огороде, но таскать ящики и смотреть неудобно - не то кино. А сгореть все может в теплице в марте с большей вероятностью, чем летом. Еще в огороде червец и клещ летает + грибы. Можно сделать стеллаж у нужного забора с крышей из поликарбоната, но опять надо носить туда и обратно..

  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    Суккуленты ставлю под деревья. И то не все. Стеблевые прекрасно солнце тоже выдерживают.
    Куда нам,с нашими туманами и дождями.

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    В огороде при количестве не вариант. А при нашем солнце, ветрах и дождей, коллекции настанет капец. Колючим в теплице отлично, вот суккулентам нужно что то отдельное. Например отдельную тепличку, лучше всего где есть деревья.

    Прокомментировать:

Обработка...
X