Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное питание для круглогодичной теплицы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Про гарантию: в развитых государствах, у серьёзных компаний есть действительно пожизненный гарантии. Даже бывают безусловные пожизненные гарантии.
    Сам сталкивался, когда на рыбалке сломал такую удочку в кустах. Америкосы бесплатно заменили сегмент и бонусом сделали бесплатную доставку. И это на всю жизнь владельца!
    У нашем государстве не так. И рекламе верить нельзя.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Squab Посмотреть сообщение
      Squab комментирует:
      10-12-2020, 13:13
      Редактировать комментарий


      Газгольдер хорошая штука, но при условии, что рядом есть развитая инфраструктура доставки этого вида топлива.
      Оно и само в пересчете на киловатт не такое и дешевое, а цена доставки сильно растёт с расстоянием. В моем случае, например, когда дача 110 км от мкад, не окупается никогда. Но снимает проблему ограничения подключенной мощности, что не менее актуально.
      Фирма "Спец газ" продают мини газгольдеры за 65000 600 литровые и 75000 800 литровые, если подключить 4 кило ватный генератор, то газа хватит на неделю

      Комментарий


      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Шум генератора сильно от выхлопной системы зависит. Как правило, производители генераторов стремятся к максимальной эффективности и экономичности своих устройств, поэтому комплектуют их базовыми выхлопными системами. Если модифицировать такую выхлопную систему, добавив полноценный резонатор и глушитель, то в общем уровень шума будет примерно такой, как от современного авто. Конечно, расход у генератора повысится (в среднем, на 7-10%), но зато с шумом и соседями вопрос будет решён.

      • Squab
        Squab комментирует:
        Редактировать комментарий
        В Мособлгазе видел газовый генератор, он был в чем-то вроде лежащего на полу холодильника, то есть в шумопоглощающем кожухе, но ценник 300 тыс.руб.
        Думаю, если генератор "посадить" в будку из звукоизолятора есть шанс сделать его менее заметным для окружающих.

      • Nina
        Nina комментирует:
        Редактировать комментарий
        Его просто запереть в будку нельзя, он при работе сильно греется.
        Продаются специальные шумопоглощающие "будки" для генераторов с системой вентиляции и даже подогрева , чтобы он точно завелся на морозе , но ценник на них очень недружественный! По цене как 5 генераторов.
    Обработка...
    X