Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплица в городе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    На нижних ярусах слишком темно.Ну может для не очень большой коллекции в самый раз. Была такая у меня, остался толъко каркас, как "стол" под поликарбонатную.
    Возможно в России есть и поликарбонатные, раз такие есть, они удобнее и надёжнее, и с птицами нет проблем, ну и на балконе разместить не проблема.

    Комментарий


    • #17
      А не проще ли застеклить балкон, поставить столики, расположить коллекцию на них.
      И любоваться удобно и солнца много растениям, и вороны не клюют, и поливать удобно. Фото правда давнишнее, сейчас разрослось всё, но в начальной стадии было примерно вот так.

      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Верхний ярус теплички полностью не заставляю растениями, поэтому нижним светло.
        Стеклить балкон нельзя, т.к. он выходит на фасад дома. Можно сделать более обстоятельную тепличку из поликарбоната или стекла, но пока решил с этим не связываться. На зиму все равно надо будет разбирать, т.к. сверху с крыши падают куски льда и снега и разобьют любую конструкцию. Проще разобрать маленькую и легкую теплицу, чем 2 раза в год проделывать какие-то строительные работы на балконе.

        Комментарий


        • #19
          Как всегда. Человек спросил-предложил развить тему про:
          Сообщение от Petr
          Друзья, а думали ли вы когда-нибудь о городской теплице?
          А ему стали предлагать стеклить балконы, или ставит на них - каткасы с колпаком из плёнки.

          Ж. Аксёнов и Евгений(Хантер) правыы)
          Сообщение от Hunter
          Отличная идея - это реализуемая идея. Вне частных владений - эта идея фантастическая ...
          ***

          Ната Эллис, а не проще 8-ми камер наблюдения, тогда уж нанять - сторожа. (с)

          Комментарий


          • #20
            Основная часть растений находится на застекленном балконе. Он очень узкий, но довольно длинный. Высота тоже приличная, поэтому сделаны полки до самого потолка. Сфотографировать все невозможно, т.к. нет настолько широкоугольного объектива. Поэтому можно показать только фрагмент.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Belg
              тогда уж нанять - сторожа. (с)
              С ружОм и крупной солью.
              В шоке от предлагаемых идей. Неужели всё так ужасно? или ужаснее стало?

              Комментарий


              • #22
                balanovskiy Написал:
                -
                > от попыток вандализма хорошо защищают видеокамеры.
                > У меня 8 штук по периметру дома, на самой теплице,
                > в самой теплице, т.е. с какой стороны не подойди,
                > все будет записано.
                >
                > И шо, что записано? Сможете поймать вандалов по
                > некачественному ночному видео, а еще потом сбить с
                > них ущерб?


                Ну когда в день строителя проходящие мимо бухие гастарбайтеры побили фару машины, по камере очень быстро нашли этого черта и менты его взяли в оборот. Как я уже писала, камера + освещение. Сторож ночью спит, даже мои собаки спят. И где его держать? на улице? или ему тоже домик строить? и 24/7 он работать не сможет, значит это уже три сторожа... Нет, камеры и подсветка - очень надежно. И не слишком-то и дорого, если пересчитать на возможный ущерб от потери коллекции.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Zedych
                  Знаю есть теплицы с кактусами на московских крышах )
                  Как ни крути, а менталитет российских граждан надо учитывать, поэтому сообщение Евгения мне показалось интересным. Жень, а поподробнее о теплицах на московских крышах?!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Ilma
                    Неужели всё так ужасно? или ужаснее стало?
                    И не только в России. Украина тоже в числе "лидеров".
                    У меня есть прекрасный дачный участок в 20 минутах езды от дома. Рядом озеро, лесок - прелесть казалось бы. НО...! Есть большое "но". То ли постоянно там живущие соседи, то ли ещё кто-то, время от времени подворовывает по мелочам.
                    Исходя из соображений, озвученных выше aksen33 "...постоянное беспокойство о коллекции может вполне испортить жизнь", я пока не могу принять решение о переводе коллекции в тёплое время года в парник на дачу. А как это могло бы в корне улучшить культуру содержания!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от aksen33
                      Жень, а поподробнее о теплицах на московских крышах?!
                      я хотел бы чтоб хозяин сам рассказал
                      но та крыша - предприятия, доступ туда очень ограничен.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Zedych
                        но та крыша - предприятия, доступ туда очень ограничен.
                        Угу, у меня один знакомый радиолюбитель на крыше предприятия антенное поле держал. Тоже вроде бы ограниченный доступ на крышу был. И что вы думаете? Средь бела дня залезли на крышу, поломали антенны, вынесли спокойно через проходную и сдали в лом.
                        Да, тех любителей цветного металла, конечно, нашли, спору нет... Вот только антенного поля там больше нет.
                        А кактусы не антенны, кое-каких с десяток а то и более в кармане вынести можно, не говоря уже о просто "сравнять все с землей"...

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от kaktuss72
                          я пока не могу принять решение о переводе коллекции в тёплое время года в парник на дачу.
                          И очень правильно.
                          Цитата из сообщения одного кактусовода на форуме.

                          Еще когда у нас была дача, я каждый год высаживал в теплицу с огурцами гимнокалициумы и эхинопсисы. Высаживал прямо в грядки, между огурцами. Растюхам там было очень хорошо! Они росли не в длину, а в ширину. Гимнюки за 5 лет такого отпуска увеличились раз в 5-6, а эхинопы вырастали размером с небольшую дыньку колхозницу.
                          Но садовые воры сделали свое дело. Осенью, готовя растения к отъезду домой, я выкопал их из грядок и посадил в горшки. Но забрать их в этот же день не удалось, т.к. мама решила, что увезти всякую там морковку-шморковку, лук-шмук было важнее и кактусы просто не влезли в машину. Я оставил горшки в доме на подоконнике. А когда мы приехали в следующие выходные, то обнаружили разбитое окно, пропажу кактусов, алюминиевой посуды, кое-какой бытовой техники и нескольких банок тушенки.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Zedych
                            я хотел бы чтоб хозяин сам рассказал
                            но та крыша - предприятия, доступ туда очень ограничен.
                            отсюда вытекает:

                            1. доступ и возможность может быть, пока есть возможность попасть на это предприятие.
                            2. это единичный случай.
                            3. все это зыбко и может возникнуть неожиданная ситуация, когда надо срочно сворачивать такое хозяйство..

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от ACIDSky
                              2. это единичный случай.
                              скорее да
                              но то, что это реально, уже дает повод к размышлениям и поискам возможностей.
                              Кто ищет тот может и найдёт :-)

                              И конечно такие теплицы всегда будут носить единичный характер.
                              У нас извините заоконные полки - единичны... а тут целый парничок на крыше...

                              Сообщение от ACIDSky
                              все это зыбко
                              Призрачно всё... в этом мире бушующем :-) но "нет ничего более постоянного, чем временное"...

                              Комментарий


                              • #30
                                Странная постановка вопроса.
                                Что в городе частного, т.е. вашего личного? Квартира? Вот там и размещайтесь.
                                Если арендуете землю, например, под гараж - там должен быть гараж, а не 2-х этажное сооружение. Если хотите арендовать под теплицу - пожалуйста, только вот только арендную плату потяните?
                                Вообще, любители самозахватов и самостроев достали ((( То гараж вкорячут на дорожке, то собачью площадку организуют. Думаю, что с точки зрения среднестатистического налогоплательщика теплица ничуть не лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X