Если это Ваш первый визит, пожалуйста, ознакомьтесь с разделом FAQ, перейдя по указанной ссылке. Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставлять свои сообщения на нашем форуме. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Это или детки, или бутончики. Лечить не надо. Пересадите растение в хороший горшок и в правильный субстрат. Все "рецепты" есть здесь, на ресурсе, ищите. Поставьте растение в светлое место, полив во время вегетации раз в две недели, тёплой мягкой водой.
Благодарю за ответ.
Бутончики - беленькие, рядом зелененькие детки... а красное... к сожалению это оказался паутинный клещ (по фото сложно определить - носила в цветочный магазин).
Попробую вылечить...
Присмотритесь внимательно. На втором фото четко видно "образование" прямо над ареолой. Это бутон, пока он только зарождается розовый. Потом развивается опушение бутона и он становится белый, если в детку не перейдет. А от клеща в целях профилактики обработать не плохо будет.
а красное... к сожалению это оказался паутинный клещ (
... гигантских размеров, науке неведомых. А в цветочном магазине, если туда зачем-то носить растение, это точно, клеща можно подцепить, уже настоящего.
Комментарий