Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглый кактус растет вверх

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круглый кактус растет вверх

    Добрый день!

    Покупала круглый кактус (к сожалению, не знаю его вид). Первое время он так и рос круглым, но со временем начал свой рост в высоту. И до сих пор так растет, постепенно уплотняясь. Даже давал отросточек маленький (но он не выжил), который тоже рос вверх.

    Подскажите, из-за чего такое может быть? Это какая-то болезнь?

    Полив своевременный, стоит на солнышке, света хватает
    Вложения

  • #2
    Угу. Полив с декабря по декабрь, ежедневно?
    Что за детский сад?..
    Кактусу много воды и мало света, читайте форум на предмет "базового ухода".
    Круглым Ваш эхинопсис вряд ли будет, да и не должен, но при верном подходе такого уродства не должно быть.

    P.S// раздел для размещения темы выбран неверно, от слова совсем.
    Соответственно, переношу Вашу тему в соответствующий раздел/подраздел (Уход за кактусами/Болезни и вредители) и в дальнейшем прошу выбирать раздел, соответствующий Вашему вопросу. Изучите структуру форума, посмотрите где и о чём пишут, чтобы как-то ориентироваться.​

    Комментарий


    • #3
      Добрый день, электро кот!
      От всего детского сада благодарю вас за данную оценку кактуса
      Ну, и за сам ответ

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Иринаааааа Посмотреть сообщение
        Подскажите, из-за чего такое может быть?
        Жирная земля, недостаточная освещенность, частый полив. Отрежьте ему верхнюю вытянувшуюся часть. Срез присыпьте активированным углём. Дождитесь появления деток. Подросшие детки оторвите и укореняйте. Читайте форум и будет вам счастье. На админа не обижайтесь, он здесь главный и следит за порядком на сайте.

        Комментарий


        • #5
          Добрый день!
          Спасибо за ответ, так и сделаю

          Комментарий


          • #6
            Ирина, Вам всё правильно написали, только я бы добавила, что не стоит сажать кактусы в керамические горшки, только во что-то воздухопроницаемое. И применительно в Вашему кактусу горшок должен быть значительно меньше по размеру, иначе - залив неизбежен (это я по собственному опыту...)

            Комментарий

            Обработка...
            X