Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Японские инсектециды и акарициды.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Японские инсектециды и акарициды.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользуется японскими препаратами от вредителей? Нужно обработать растения перед выносом на улицу. К тому же на паре растений сегодня обнаружила трипсов (уж кого-кого, а этих гадов вижу у себя впервые).
    Ранее, занимаясь разведением орхидей, часто использовала акарициды и инсекто-акарициды японских производителей типа Коромаито, Коромайта и т.п. и они давали очень хороший результат, при низкой токсичности, но как они покажут себя на кактусах не знаю.

  • #2
    Добрый день,
    японскими препаратами не пользовался.
    у меня в силу климата, вся коллекция круглый год стоит на улице. Нет ни одного случая нападения клеща или трипсов за несколько лет. Вообще не обрататываю ничем.
    Однажды занес червеца с купленным растением. Пока заметил - увидел пакеты с яицами на поражкеном растении, червец не распространялся на другие рядом стоящие и само растение не выглядело угнетенным. В итоге вытряхнул из земли, помыл с мылом растение и забыл о вредителях вообще.
    Я это к тому, что условия снаружи отличаются от условий в квартире и после обитания растений на свежем воздухе никакие обработки могут быть не нужны вообще.

    Комментарий


    • #3
      Добрый вечер! Спасибо за ответ! Да, я тоже заметила, что на улице растения значительно реже болеют и от вредителей, как ни странно, гораздо меньше страдают. Но с клещем краснотелкой у нас беда просто, я уже научена очень горьким опытом, поэтому другие растения обрабатываются систематически. Еще и гадость эта в виде трипса нарисовалась. А кактусами я увлекаюсь совсем недавно и даже как их обрабатывать не представляю пока. Орхидею что, выкупал и в тенёк, а этих ёжиков как? Еще ж и с бутонами некоторые. Не представляю вобщем.

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Просто опрыскайте пар раз с интервалом в неделю. Кактусы не орхидеи они гораздо выносливее, просто соблюдайте пропорции при разведении для комнатных растений.

      • br_a_na
        br_a_na комментирует:
        Редактировать комментарий
        Гибридные орхидеи почти как кактусы кстати
        Гибридные фаленопсисы практически неубиваемые

    • #4
      Gursa, спасибо большое! А грунт можно проливать? Те препараты, что у меня есть, системного действия. Или лучше купить только для опрыскивания?
      Прошу прощения за вал вопросов, просто боюсь напортачить.)

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Можно соблюдая пропорции разведения.

    • #5
      Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
      Можно соблюдая пропорции разведения
      Благодарю! Вы очень мне помогли!)

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Оксана всегда пожалуйста ! Удачи !

    • #6
      Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
      Гибридные орхидеи почти как кактусы кстати
      Гибридные фаленопсисы практически неубиваемые
      Ну, тут могу поспорить )), клещ, грибок, вирусы и гнили разные прям на ура их берут, хотя фаленопсисов у меня как раз мало было, а коллекция была довольно обширная. И когда случилась "эпидемия", они быстрее и сильнее всех пострадали, . Зато никаких танцев с бубнами, как с другими орхидными, это да.)

      Комментарий

      Обработка...
      X