Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите советом

    Добрый день!
    После пересадки кактус дал два ростка, не знаю как по правильному это называется, буду называть два уха.
    Недавно заметила что одно ухо опустилось, сегодня наблюдается морщинистость на обоих ушах, сами по себе уши наощуп твердые, и какой то непонятный белый налет (белый налет от корня был всегда).
    Подскажите что происходит с кактусом и из-за чего это? Что делать в данной ситуации?

    Что-то внятное/понятное на просторах интернета не нашла
    Вложения

  • #2
    У вас очень плохая почва в горшке. Вот этот вот пылевидный мелкий песок, ничего, кроме вреда, не делает. Он буквально убивает растение, цементируя вашу почву, превращает её в "бетон".

    Комментарий


    • #3
      Песок насыпан только сверху, слоем в один сантиметр

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от BIIBIIKA Посмотреть сообщение
        Песок насыпан только сверху, слоем в один сантиметр
        Виктория зачем песок ? нужно гравий или же песок но фракций не меньше 3 мм. и Thanx прав, я вообще не использую песок у меня самая мелкая фракция 5 мм. И ваш кактус называется, если я правильно разглядел Opuntia microdaays, и уши обычно кличат лепёшками, и она то бишь опунция практически не убиваемая. Дайте ей хорошо проницаемый субстрат и большой объём для корней если есть возможность. Сухую и холодную зимовку, а летом много свежего воздуха и солнца, постепенно приучая, и она у вас будет не только дуром расти но и цвести ! Удачи !

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Виктория по порядку первое лучше поищите на форуме, но наверное можно по полам листовую или дерновую грубую почву и какой ни будь разрыхлитель самый простой это гравий его можно и поболее положить. Прост перемешать.
          Второе можно в любое время года, но лучше когда не в росте, после пересадке не поливать, если сейчас то до конца апреля ориентировочно, а в летний сезон через неделю. И третье думаю должны, ни чего критичного не вижу. Удачи !

        • BIIBIIKA
          BIIBIIKA комментирует:
          Редактировать комментарий
          Большое вам спасибо!

        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Всегда пожалуйста Виктория !

      • #5
        Сообщение от BIIBIIKA Посмотреть сообщение
        Песок насыпан только сверху, слоем в один сантиметр
        При поливе, а этот мелкий песок тяжёлый, он будет оседать вниз, и зацементирует весь ваш состав.

        Комментарий


        • #6
          Кактус пересажен неделю назад, через пару дней после пересадки лепешки поднялись)
          Всем спасибо!

          Комментарий

          Обработка...
          X