Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матрешка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матрешка.

    При домашнем содержании кактусов не так много интересных историй, но все же, они случаются.
    Еще весной обратила внимание на одну маммиллярию, которая остановилась в росте и даже как-то уменьшилась в размере, хотя в прошлом году прекрасно росла и цвела. Я ее пересадила, чтобы стимулировать рост, но, по происшествии почти уже трех летних месяцев не заметила каких-либо изменений.
    Поэтому решила выкопать повторно и проверить корни. Взялась за шейку, она с легкостью отошла от основного тела в виде конусообразного кожуха вместе с корнями, и я увидела два молодых корешка. Но корневая шейка выглядела какой-то нездоровой и когда я поддела верхний слой, оказалось, что он тоже легко отделим, так же снялся в виде кожуха. А вот за ним уже была абсолютно чистая корневая шейка с задатками корешков. Мне это напомнило матрешку. Вот это воля к жизни () !

  • #2
    Произошла авто регенерация корневой системы ! Такое бывает когда по какой то причине кактус сбрасывает корни и сам их потом восстанавливает то есть сам себя лечит, это хорошо у кактуса ещё есть потенциал.

    Комментарий

    Обработка...
    X