Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Засох ли Гимнокалициум? Или что с ним?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Засох ли Гимнокалициум? Или что с ним?

    Засох ли Гимнокалициум?
    Купила,начала пересаживать и вот что:
    Обрезать его?
    Вложения

  • #2
    Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Обрезать его?
    Зачем? Есть гниль? Проверьте надавливанием в прикорневой зоне обратной стороной карандаша - мягкости (как у мармелада) и вытекания чего-то быть не должно.
    По снимку ничего не видно, нужно отмыть корни, сфотографировать и показать здесь, а дальше видно будет.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Нормальная корневая как у всех гимнов, но если сомневаетесь сделайте как советует Костя !

  • #3
    Спасибо

    Комментарий


    • #4
      Инесса вечер добрый ! Пусть вас не смущает пожелтевшая нижняя часть стебля это нормальное явление у многих кактусов, бывает и намного больше в плоть чуть ли не до макушки. Это называется опробковением и это реакция растения на окружающую агрессивную среду, ведь в природе вся эта часть стебля находится в земле видна иногда лишь только точка роста отсюда и защита ! Что на счёт корней, они должны быть белого цвета и прочными, то есть если их потянуть слегка то они, кроме самых тонких, не должны обрываться. Если очень пожелтели и легко рвутся это уже плохо, нужно обрезать все повреждённые и отмершие корни в плоть до здоровой ткани, на месте среза не должно быть ни коричневых, чёрных ни жёлтых пятен совсем, только белые, иногда бывают розовые или зеленоватые. Всё выше сказанное относится к большинству шаровидных видов кактусовых и иногда и к столбовидным тоже. Удачи !

      Комментарий


      • Инесса
        Инесса комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо))
        Если бы Вы мне ещё и с Эониумами помогли(((
        Не знаю,что делать с ними...

      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Инесса я бы помог если бы в них разбирался ! Подождите может кто откликнется ещё !
    Обработка...
    X