Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за болезнь?((((

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за болезнь?((((

    Помогите,пожалуйста,спасти кактус! Растила его из совсем маленького ростка,живет уже давно у меня,в последнее время остановился рост и появились пятна,кроме этого он как будто сохнет или гниет. Пересаживала его в новый горшок со специальной землей для кактусов,так как прошлый горшок стал ему совсем тесным. Может,зря пересадила и стоит пересадить обратно в маленький? Как его вылечить,пока не поздно?

  • #2
    Клещ его доедает, травите. Плюс не хватает освещения.

    Комментарий


    • Yul98
      Yul98 комментирует:
      Редактировать комментарий
      А какой клещ?Как его лучше травить?

    • ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Плохо читали, всё зависит от объёма корневой.Но вы не о том - травите клеща, а то пересаживать станет не чего.

    • ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Клеща нужно травить средством против клеща, не знаю какие есть в вашем регионе. Пользуюсь для профилактики "Антиклещ Про"

  • #3
    Фитоверм

    Комментарий


    • #4
      Я клеща не вижу. Поражена достаточно небольшая часть, значит если клещ - жрет недавно. А ребра в местах поражения напрочь усохли. Больше похоже на сухую гниль. Правда не представляю как можно сгноить такое неубиваемое растение, также как не видел чтобы их жрал клещ, за то червец их просто обожает.

      Комментарий


      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Не видно клеща? Да пол-кактуса уже в клещевой паутине. И почитайте, что такое "сухая гниль", а то приплетаете её во всех своих сообщениях.
    Обработка...
    X