Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за пятна?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за пятна?

    Доброго времени суток.
    На моем эхинопсисе буквально дня три назад появились странные желтоватые пятна, которых с каждым днём всё больше. Подозреваю, что занесла какую-то болячку вместе с очитком обработанным, но всё же взятым с улицы(( Второй в этом горшке кактус (некогда его верхняя часть) пока в порядке. Фото прилагается
    Последний раз редактировалось Demsik; 06-10-2021, 19:23.

  • #2
    Похоже на пробку (опробковение) ни чего страшного это возрастное.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо: )
      Просто я к нему с неделю назад посадила укореняться очиток, что вышло в других горшках, но не тут. Тут он просто снизу засыхает, что трудно списать на недостаток влажности, потому что я конкретно его, очиток, во всех горшках регулярно увлажняю пулевизатором. А ещё у меня недавно умер от красного клеща с такими же симптомами, как и у этого сейчас, другой вид очитка, что почти перенеслось тогда на другие растения, вовремя обработала...
      В общем, страшновато мне😅

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Клеща с низу увидеть можно только в одном случае когда он ищет место где бы присосаться, а вообще это всегда точка роста самое нежное место вот там да он и жирует. Если пару раз обработали всё и вся то не должно его быть посмотрите под мощной лупой кратностью лучше всего 10 меньшей можно не заметить . А погибнуть от клеща !? это до какой же степени нужно запустить растение или же оно было очень маленьким ?

    • #4
      Черенки были малюсенькие, без корней да и этим клещем, как я позже поняла, были уже побиты. Спасибо за ответ, на всякий случай обработаю от вредителей)

      Комментарий

      Обработка...
      X