Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что с кактусом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что с кактусом?

    Не так давно на некоторых верхних ушах кактуса появилась какая-то "сыпь". Что это такое и как с этим бороться?
    Посадил 2017 году и вот с недавнего времени такое + ухо от него посаженое летом в другом горшке с такой же "сыпью" стало.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Scampy; 26-09-2021, 19:20.

  • #2
    Это Опунция какая определить будет сложно скорей всего vulgaris но не факт что правильно, и правильно не ушки, а членики в обще принятом произношении или по научному кладодии. А что с ней не могу сказать не знаю, может кто с такой проблемой сталкивался то подскажет. Удачи !

    Комментарий


    • #3
      Возможно клещ, а возможно и бурая гниль.
      У меня было растение какое то, уже не вспомню, у него с внутренней стороны листа были водянистые пупырышки, я весь интернет перелопатила, чтобы выяснить что это, и оказалась болезнь, типа водянки, и что она не опасна растению, что это частое явление у вида этого растения и происхождение от чего это может быть, так и не выяснено. Так вот, мне показалось, что на втором фото такие пупырышки. Но и в районе волоса( на втором фото) какие то белые точки, как следы жизнедеятельности вредителя.
      Может кто конкретно скажет, но я бы протерла кладодию влажной тряпкой и посмотрела.

      Комментарий


      • #4
        Жрут Вашу опунцию. причём интенсивно, травите.Клещи. или им подобные. не важно.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо. Я новичок в этом. Чем лучше посоветуете? И как долго это надо делать? Можно ли для профилактики рядом стоящие протравить?

          Комментарий


          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            Купите любой акарицид или инсектицид от клещей в магазине подскажут и опрыскайте с интервалом в 7 дней не менее 2 раза, а можно и 3, все растения в квартире без исключения и место вокруг растений и под ними, клещ он ещё тот паразит он везде может быть даже на одежде запросто, но это не значит что и себя тоже надо, просто аккуратнее когда двигаете растения.

        • #6
          Я правильно понял что 7 дней по 2-3 раза в день? 🙂

          Комментарий


          • #7
            Нет.Обработка,а через 7дней ещё.А потом(если будет необходимость) ещё раз через 7дней.

            Комментарий


            • #8
              В магазине дали вот такое средство. Через сколько примерно эффект наступает от таких средств? Сейчас ситуация вот такая.
              Вложения

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Читайте мой комент выше я там всё изложил. Эффект наступит уже через сутки вы не увидите взрослых особей, но останутся их яйца из которых в течении 7 дней вылупится новое потомство вот из за него и нужна 2-3 кратная обработка..
                Последний раз редактировалось Gursa; 02-10-2021, 12:40.
            Обработка...
            X