Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стапелия болеет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стапелия болеет

    Доброго времени суток, уважаемые, кто скажет, что со стапелией? Сначала появляются черные пятна, потом желтеет и усыхает макушка, отсохшую часть обрываю, стоит она рядом с одними и теми же суккулентами много лет, никто кроме нее не болеет, пыталась отыскать вредителей, не видно. Меняла грунт, каждые полгода я все растюхи проливаю конфидором и актарой. Это происходит каждую осень, в остальное время года она не покрывается пятнами и растет нормально. Что не так в уходе?

  • #2
    посадите ее в салатник .. тоесть тазик только небольшой.. скудно поливать раз в месяц примерно. а потом в августе каждую неделю..дырок побольше в плошке
    ппро солнце нестоит наверное писать ? максимальное солнце- ничего с ней небудет..
    у меня вместе с кактусами стоит "декабрист"- он как идикатор у меня ,ему плохо надо полить все некактусы..кактусы дня через3 после этого
    Последний раз редактировалось Димастый75; 26-09-2021, 17:56.

    Комментарий


    • Венера
      Венера комментирует:
      Редактировать комментарий
      Дмитрий, это все таки не вредитель, а неправильный уход? У меня он когда на солнце стоит, он багровеет, мельчают листья, я затенила тюлью. Он столько раз бутоны залаживал и скидывал, я так и не дождалась цветения. Спасибо за совет. Пересажу, у меня как раз таких плошек достаточно, причем именно салатники😂
Обработка...
X