Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria boolii. Что с ней?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mammillaria boolii. Что с ней?

    Ей уже 15 лет, никогда ничем не болела. Была кругленькая, цвела и чувствовала себя отлично. Вдруг за пару лет такое вот... В уходе ничего не менялось, стояла на одном и том же месте. Почему она вдруг превратилась в плоский валенок? Сверху будто шов.

    Вид спереди
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1573-1.jpg
Просмотров:	298
Размер:	184.1 Кб
ID:	502742Вид сбоку Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1584-12.jpg
Просмотров:	306
Размер:	270.4 Кб
ID:	502743Вид сверху Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1567-1.jpg
Просмотров:	295
Размер:	250.9 Кб
ID:	502744
    Старая фотка 2018 года
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0322-1.jpg
Просмотров:	294
Размер:	282.0 Кб
ID:	502745

  • #2
    дихотомически делиться начала. Для маммиллярии это признак бальзаковского возраста.
    Я и не знал что для M. Boolii тоже характерно с возрастом дихотомически делиться.
    А может кристатиться начала. В любом случае - растение интересное и ценное

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
      дихотомически делиться начала. Для маммиллярии это признак бальзаковского возраста.
      Спасибо за ответ! А почему такое происходит? И что в результате будет? У меня есть более старые маммиллярии, с ними всё в порядке. Ну, может, вытягиваются малость...

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Начала кристатится процесс спонтанный и до конца не измученный пока. Многие мечтают о таких формах, в какой-то мере повезло!

    • #4
      Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
      Gursa комментирует:
      Сегодня, 07:11
      Редактировать комментарий


      Начала кристатится процесс спонтанный и до конца не измученный пока. Многие мечтают о таких формах, в какой-то мере повезло!



      Да, Игорь, прям "повезло"))) Значит кругленькой и красивой она больше не будет?!! Мне её прежний вид больше нравился. Жаль, даже детки нет, чтоб посадить. Интересно, а если попробовать переукоренить, она в нормальный вид не трансформируется?

      Комментарий


      • Jalisco
        Jalisco комментирует:
        Редактировать комментарий
        Нет, не трансформируется. У нее точка роста превратилась в линию роста. Вот деток нормальных она дать может. Если boolii деткуются, я не в курсе.

    • #5
      Этот гребень будет покрыт цветами по периметру, будет очень красиво.
      Холите и лелейте растение.

      Комментарий


      • #6
        Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
        Комментарий 1

        • Jalisco
          #4.1

          Jalisco комментирует:
          Вчера, 11:59
          Редактировать комментарий


          Нет, не трансформируется. У нее точка роста превратилась в линию роста. Вот деток нормальных она дать может. Если boolii деткуются, я не в курсе.

        Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
        Этот гребень будет покрыт цветами по периметру, будет очень красиво.
        Холите и лелейте растение.
        Насчет деток, что может дать - здорово! Буду ждать! Хотя почему-то почти все мои маммиллярии не деткуются, даже carmenae и candida, которые должны бы...

        И если будет красиво, то буду холить и лелеять, а то уж подумала, что либо переукоренить, либо избавиться, хотя жалко, все-таки член семьи...)))

        Комментарий


        • vlani
          vlani комментирует:
          Редактировать комментарий
          В очень мелкой посуде держите, вот и не деткуются. Бонсай он и есть бонсай.
      Обработка...
      X